Посинела грудь

В реанимации лечили коронавирус.п Почему после лечения тоцилозумабом (актемра) и антикаагулянтами у меня появились шишки подмышками и посинела грудь? После курса тоцилозумабом (актемра) и продолжения лечения антикаагулянтами (сейчас продолжают колоть) появились шишки подмышками с сильной болью и начала синеть грудь.Температура нормальная, не превышает 37.0, делала дыхательную гимнастику дней 7 уже лежа на животе постоянно, делала через боль, т.к. болела грудь, но врачи говорили, что делать надо для восстановления легких. Кто что может сказать почему грудь посинела?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Антикоагулянты разжижают кровь, это проявляется синяками. Обязательно покажите их доктору, возможно, стоит уменьшить дозировку антикоагулянтов.

Принятый ответ

Здравствуйте, прием антикоагулятнов снижает свертываемость крови, из-за этого могут быть синяки по телу. Вам необходимо контролировать коагулограмму. Если вы лежите в больнице, то поговорите об этом с лечащим врачом, он решит этот вопрос, возможно нужно снизить дозу препарата.

Здравствуйте, это связано с лечением. Должно после отмены лекарств пройти. На всякий случай нужно сообщить врачу, возможно уменьшат дозу препаратов разжижающих кровь

Здравствуйте, Анна.
Фото груди можете прикрепить к вопросу.
Я помню Ваш предыдущий вопрос, узи проведено?
Что с образованиями в подмышечной области?
Уменьшаются или увеличиваются?

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить по возможности фото проблемы к вопросу.
Предположительно это связано с введением антикоагулянтов, препаратов разжижающих кровь, так как увеличивается проницаемость сосудистой стенки, вследствие чего на коже могут образовываться «синяки» и кровоизлияния. Возможно внешне Вы это восприняли за «посинение».
Нужно обсудить с лечащим врачом коррекцию дозы или отмену препаратов, если коагулограмма в норме.

Здравствуйте Анна. Это передозировка антикоагулянтов. Рекомендую обсудить с лечащим врачом отмену или снижение дозировки.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.