Стоит ли делать нипт при низких рисках
Мне 29 лет, вторая беременность. 1 скрининг узи хорошее, а по крови сказали есть риски. Отправляют делать нипт. Но закрались сомнения, так как врач рекламировал усердно одну клинику. Индивидуальный риск трисомия 21 1/769
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный риск считается низким, твп у Вас по узи в норме, при данных показателях показаний для гиста могут быть только возраст родителей более 35 лет. Да если и даже делать нипт, из отправляют в Москву, все клиники которые их делают сильные.
Здравствуйте, по скринингу у вас низкие риски хромосомной патологии у плода.
Нипт можно делать только по вашему желанию, показаний по скринингу нет
Здравствуйте! все риски индивидуальные хромосомных патологий у вас низкие.
необходимости в сдаче анализа нет