Короткая носовая кость 5мм на 19 неделе,каков риск синдрома Дауна?
Здравствуйте! На 2 скрининге сегодня в 19 недель и 4 дня обнаружили эхогенный фокус 3мм в камере сердца плода,врач сказала что это не страшно и очень очень мягкий маркер патологии. Затем добралась до длинны носовой кости и сказала что она маловата 5мм. Порекомендовала обратиться к генетикам,для своего успокоения сделать тест НИПТ. На первом скрининге сказали что все замечательно,здоровый малыш с красивым носиком. Возможно это может как то объяснять ситуацию,но у мужа абсолютно малюсенький кукольный курносый нос,спинка очень короткая,большую часть занимает кожа и ноздри. Так же во время узи долго не могли найти удобную позу чтобы профиль посмотреть четко. Все остальные показатели в норме.Сделали эхокардиографию плода-так же все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста результаты биохимического скрининга
Ирина, к сожалению у нас в городе какая-то проблема с реагентами случилась и с ноября 2024 года люди до сих пор ждут анализов,мне результаты так же не пришли.
Так как Вы не обследованы на хромосомные патологии,то можете сделать расчет риска PRISCA II ( это как 1 скрининг) или сразу НИПТ
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие риски были по биохимии крови? Нос оценивается на 1 скрининге, после это абсолютно не информативно, тем более у супруга маленький нос, поэтому малыш скорее всего в него
Елена Федоровна, к сожалению результаты в нашем городе с ноября жду,говорят нет реактивов.
Есть смысл сейчас сдавать его на 19 неделе и 4 дня?чтобы хоть где-то хорошие новости увидеть.
Я только сегодня увидела что и его можно было платно сдать.
Тест НИПТ я сегодня сдала,но его 8 дней ждать.
Нет, его сейчас сдавать нет смысла, дождитесь НИПТ он более информативный
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить результаты комбинированного расчетного риска?