Хламидиоз!
Доброго времени суток!Три месяца назад диагностировали оофорит и сактосальпинск.Сдала на все ИППП.Обнаружен хламидиоз. Партнёр тоже сдал тест ПЦР и у него не обнаружено. Я обратилась в другую лабораторию для повторной пересдачи теста и тоже инфекция не обнаружена. Следующее,что я сдала, ИФА на хламидиоз.Титр антител A и G завышены Подскажите, требуется ли все таки лечение или ещё раз пересдать ПЦР Кровь как говорит врачи,не информативна Заранее благодарю!
Здравствуйте, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на хламидии и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить сопутствующую флору , по результатам анализов (при необходимости ) рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение, с учетом всей флоры , так как она поддерживает друг друга , вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции, как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.
Здравствуйте!
Если в момент воспаления яичников были обнаружены хламидии, то диагностика является достоверной.
При осложненном хламидиозе может быть трудность в диагностике.
Кровь косвенно указывает на подострый хламидийный процесс.
Лечиться нужно вдвоём с мужем однозначно, ничего больше пересдавать не нужно
Спасибо!
Схема сумамед 1000 мг на 1-7-14 дни рабочая?
Или лучше все таки доксициклин
Лучший антибиотик для лечения хламидийной инфекции- спирамицин, он пьется по 1т 3р 10дней.
Но желательно добавить св лонгидаза ректально, через 2 дня, раз был осложненный процесс
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!