Консультация акушера /

Сомнительная 2 полоска на тесте — вопрос №2736937

Здравствуйте! Задержка месячных 4 дня, сделала тест в обед, тест сначала показал одну яркую полоску, а затем когда тест высох начала появляться 2-ая бледная полоска, но её почти что не видно на самом тесте, что это означает? Я беременна? Просто у меня был аборт (по мед.показаниям) и потом цикл был нормальный, но тоже была задержка месячных, но через сутки месячные начались. Сейчас задержка, подскажите пожалуйста, что это означает? К врачу идти боюсь...

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! По истечении 5 минут тест не действителен, тем более после высказывания.
Учитывая задержку может сдать кровь на хгч, при показателе более 5-беременность подтверждена