Сильный оттек

Здравствуйте! У меня сердечная недостаточность перенесла операцию на сердце, протез митралного клапана2009 г Упала с лестницы левой стороной перелом локтя, после этого наблюдается сильны оттек конечностей. Ферасемид ни таблетка ни укол не помогли , принимала два дня подряд. Как снять оттечность . При необходимости могу прислать фото

Сердечная недостаточность Удаление левой доли щитовидной железы
51 год

Здравствуйте!
У Вас отёкает травмированная рука ?
Вы делали ЭКГ сейчас ? Или УЗИ ?
Вы получаете варфарин? Какие показатели МНО?

Игорь Васильевич, оттекает все тело , после травмы кроме хирурга больше никуда не обращалась

Для уточнения состояния надо провести анализ крови общий,
гормоны щитовидной железы, креатинин , сахар , мочевая кислота, МНО. Сделать ЭКГ , УЗИ сердца, ФГ ( или рентген) лёгких.
По результатам обследований скорректировать терапию.
Можно будет исключить последствия травмы со стороны лёгких, уточнить ритм сердца и анализы.

Здравствуйте, хочется уточнить зону отказа и эхо кг , если делали

Здравствуйте, какие лекарства принимаете?
Когда последний раз делали эхоКГ и ЭКГ?
Прикрепите фото конечностей,пожалуйста.

Карина Сергеевна, фото прикрепила ,
Лекарства варфарин по 2 таб раз в день, сотагнксал 80 раз в день, эутирокс 100

Принятый ответ

По фото видно, что на левой нижней конечности превалирует отек( то есть, он посттравматический, а не сердечный, обусловленный ушибом мягких тканей).
Вас все осматривал травматолог?
Со стороны кардиолога, рекомендую сдать МНО и ЭХОКГ.
Фуросемид принимать не стоит, он не уберет этот отек, нужно время.

Карина Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте для исключения отрицательной динамики по сердцу назначается ЭКГ и узи

Добрый вечер.
Необходимо динамическое обследование , это ЭКГ и узи