Консультация акушера /

От хождение пробки — вопрос №273705

Здравствуйте!беременность 38 недель и 3 дня , вчера после туалета увидела слизь небольшого количества похожая на пробку . (Фото прилагается) больше ни чего не было, ни тянущих болей ни чего ,только в туалет по большому часто стало ходить и по маленькому тоже. Пдр 7 июля. Стоит ли бояться рождение раньше срока?нужно ли ложиться за ранее в роддом,или же это не пробка. Беременность первая, мне 26 лет,страшно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я рекомендую вам поехать в роддом на осмотр. Может и раньше начаться роды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото пока не видно, отхождение слизи не значит, что сейчас будут роды, но это значит, что шейка активно готовится! Срок у Вас уже хороший, беременность доношенная, так что переживать не стоит! Лёгких родов!

Клиент
Любовь, здравствуйте. Фото прикрепилось, возможно что пробка не до конца вышла ,?
Акушер, Гинеколог
Слизь может ещё появляться, не пугайтесь, если в ней будут маленькие прожилки крови. Это абсолютная норма! При появлении схваток можете собираться в роддом, но когда они начнутся, Вам никто не скажет.
Клиент
Любовь, завтра приём в ЖК, скажу все врачу. Боюсь услышать в ответ :почему скорую не вызвала ((она у меня злая ))))
Акушер, Гинеколог
Спасибо, да, это слизь из цервикального канала, ничего опасного, можно придти на плановый осмотр в жк в своему гинекологу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет и это не слизистая пробка , а обычные выделения.
Если нет жалоб , то конечно доносите беременность до срока.
Клиент
Алексей, здравствуйте .т е это не пробка? Она осталась на салфетки после подтирания когда сходила по маленькому
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рожать можно уже спокойно после 38 недель. Это уже доношенный срок беременности. Пугаться не стоит, это нормально. Ехать в роддом не нужно, если нет болей внизу живота и отхождения вод. Половой жизнью не живите. Ожидайте начало родовой деятельности примерно в течении недели. Как начнется, езжайте в роддом. Удачи Вам!
Клиент
Араксия, здравствуйте.малышка стала сильнее шевелиться будто по стенкам скребет ручками больновато
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она опускается вниз, поэтому больновато при шевелении. КТГ когда делали?
Клиент
Араксия, 17.06. Ктг,завтра по плану ещё одно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оксана, завтра и повторите КТГ.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, могут из-за моего страха положить за ранее а не ждать дома схватки ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы сами желаете, то думаю, что положат...
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Оксана. От хождение слизистой пробки не говорит о ближайшем наступлении процесса родов. Если начнутся схватки, вы поймёте. Пока обращаться в больницу не надо. Обратитесь в случае появления ритмичных схваткообразные болей, отхождения вод (здесь можно и скорую вызвать).
Акушер, Гинеколог, Маммолог
И у вас не раньше срока, если вы и сейчас родите. 7 июля у вас срок 7 недель. А своевременное роды начинаются с 37 недель беременности. Так что можете не беспокоиться по поводу срока родов