Антибиотик
скажите пожалуйста через сколько выводится антибиотик ципрофлоксацин из организма сегодня у меня корпаратив будем праздновать можноли спертное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выводится из организма в течении 24 часов после приема последней дозы. Через сутки после окончания приема препарата алкоголь употреблять можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. АНтибиотики, которые принимаются/делаются инъекционно в среднем выводятся сутки (отсюда их кратность назначения в сутки), в частности ципрофлоксацин.
Надежда Яковлевна, а точно не каких побочных действии не будет
не должно быть. Тут же имеете ввиду нагрузка на печень, что и антибиотики, и алкоголь в печени перерабатываются.
Принятый ответ
Добоый день, через 22-24 часа выводится из организма. Если принимали его вчера,то сегодня можете употребить спиртное.
Мария Александровна, не каких побочек тоесть не будет от алкоголя спустя24часа
не будет, не волнуйтесь
Мария Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, выведение происходит в течение 24 часов. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток Наталья.Ципрофлоксацин выводится из организма через 22-24 часа после приема последней дозы. Взаимодействия и побочных эффектов при приеме алкоголя после данного промежутка времени не отмечено .
Александр Александрович, здраствуйте значит можно выпить алкоголь
Да, через 22-24 часа после приема последней дозы ципрофлоксацина можно принять алкоголь в умеренных количествах.
С наступающим Новым Годом Вас Наталья!
Александр Александрович, спасибо и вас с наступающим новым годом