Антибиотик

скажите пожалуйста через сколько выводится антибиотик ципрофлоксацин из организма сегодня у меня корпаратив будем праздновать можноли спертное

гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выводится из организма в течении 24 часов после приема последней дозы. Через сутки после окончания приема препарата алкоголь употреблять можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. АНтибиотики, которые принимаются/делаются инъекционно в среднем выводятся сутки (отсюда их кратность назначения в сутки), в частности ципрофлоксацин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Яковлевна, а точно не каких побочных действии не будет

не должно быть. Тут же имеете ввиду нагрузка на печень, что и антибиотики, и алкоголь в печени перерабатываются.

Принятый ответ

Добоый день, через 22-24 часа выводится из организма. Если принимали его вчера,то сегодня можете употребить спиртное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Александровна, не каких побочек тоесть не будет от алкоголя спустя24часа

не будет, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, выведение происходит в течение 24 часов. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток Наталья.Ципрофлоксацин выводится из организма через 22-24 часа после приема последней дозы. Взаимодействия и побочных эффектов при приеме алкоголя после данного промежутка времени не отмечено .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, здраствуйте значит можно выпить алкоголь

Да, через 22-24 часа после приема последней дозы ципрофлоксацина можно принять алкоголь в умеренных количествах.

С наступающим Новым Годом Вас Наталья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, спасибо и вас с наступающим новым годом