Выделения после мед аборта

Здравствуйте, 4 июня был мед аборт, 19 июня на УЗИ полость матки чистая, эндометрий 1 мм, сейчас появились мажущие выделения от коричнего до цвета крови, подтягивают в районе яичников, что это может быть? Спасибо!

Добрый день! Это может быть овуляция, которая может протекать с данными жалобами. Можно выпить нурофен или нимесил. И если боли в течение 1-2 дней не пройдут сделать узи. Выделения могут быть несколько дней, главное что бы не обильные. Месячные пойдут в срок, но могут и раньше.

Олег, подскажите есть ли смысл пропить курс дюфастона для нормализации цикла?

Точно сказать нельзя. Тут можно и пропить, а можно просто ждать менструацию. Если принимать дюфастон, то по 1 т 2 раза в сутки 7-10 дней.

Олег, боюсь с моим эндометрием я менструации не дождусь, ведь неделю назад он был всего 1мм...