Кость в шее

Здравствуйте, недавно обнаружил у себя в теле странную штуку, похожую на кость, она по ощущениям отходит от шейного отдела и уходит туда ниже под ключицу, много гуглил, единственное что нашел логичное, что это шейное ребро, но вот сомневаюсь, мало ли чего серьезное и тд. На ощупь прям кость самая настоящая, при чем еще видно что у меня ключицы не ровные, возможно от этого? Хотел бы узнать оно ли это и какие нюансы оно может нести. Стоит ли как то убирать или лечить? Дискомфорта никакого нет. Причем оно с одной стороны, левой легко нащупывается, справа глубоко, либо совсем нет, не понял. Был подвывих двух шейных позвонков лет 10 назад

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Думаю, что ключицы ровные, а идёт перекос из-за сколиоза, скорее всего, и они контурируют по разному.
Одно плечо выше, другое - ниже. Похоже на сколиоз.
Для диагностики требуется рентгенография грудо-поясничного отдела на сколиоз.

По поводу ШОП то же без рентгена ничего сказать не возможно.
Шейное ребро по описанию не исключается. Делайте рентгенографию шейного отдела то же.

П.С. Вопрос еще примерно неделю будет открытым (уточните в поддержке).
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.
Когда будет всё готово, отпишитесь к комментариях.

Константин Эдуардович, сколиоз точно есть, не знаю успею ли сделать рентген шейного, но постараюсь

Здравствуйте, визуально деформации не вижу, сделаете рентгенографию и будет понятнее

Здравствуйте!
Чтобы разобраться в Вашей ситуации - лучше сделать рентгенографию шейного отдела в прямой проекции.