Консультация невролога /

Пульсация в шее — вопрос №2319901

Здравствуйте! Мне 14 лет, и уже на протяжении, наверное, месяца я чувствую какую-то непонятную пульсацию слева в шее, ближе к голове. Как сонная артерия всегда пульсирует, но я чувствую ее постоянно. Иногда эта пульсация отдает в голову. Я довольно худой(?), рост 160 при весе 43. Последнее время часто случаются панические атаки из-за того, что я думаю об инсульте. Недавно делал УЗИ сердца, брюшной полости, всë в норме.
У меня с рождения проблемы с щитовидной железой, постоянно пью йодомарин, а недавно на приеме у эндокринолога поставили гипотериоз и выписали эутирокс, пью уже пару дней. Давление довольно низкое постоянно, около 100/60. Запись к неврологу будет непонятно когда. Мне очень тревожно и страшно, помогите пожалуйста(

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте! Это тревожное расстройство с паническими атаками. Необходим очный приём доказательного психотерапевта для назначения грамотного лечения. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо вам большое! Очень сильно успокоили, я благодарен вам!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это проявления тревожного расстройства. Необходима консультация психотерапевта и подбор терапии. Инсульт просто так не случается; у вас нет ни факторов риска ни соответсвующей симптоматики
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо вам огромное! Очень сильно меня успокоили, огромная благодарность вам!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ваши проявления это тревожное расстройство и панические атаки. Симптоматика характерна только для них.
Для инсульта должны быть сопутствующие заболевания по кардиологии, но в силу вашего возраста можете забыть об инсульте.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо вам огромное!