Что делать неделя температура
Здравствуйте,вот уже неделю поднимается температура,в основном 38.5 и выше, пью парацетамол или ибупрофен ,очень сильно знобит.ломает кости череп позвоночник.у меня двое маленьких детей которые на мне каждый день т к. Старший дома по болезни коксаки.у меня нет никаких признаков на этой болезни,немного горло побаловать начало,помогите разобраться с анализами,понимаю что сильное восполнение (получилось сдать сегодня анализы)очно нет возможности пойти к врачу,вызову на дом с поликлиники,но хотелось и ваше мнение узнать
Здравствуйте
Настоятельно рекомендовано очная консультация терапевта , рентген легких
Амоксиклав 1000мг 2р 7дней
Яна Ринатовна, спасибо огромное,так всё плохо ((что вы подозреваете какую болезнь раз рентген лёгких?
Сейчас много атипичной пневмонии , которая проявляется с минимум симптомов
Яна Ринатовна, спасибо большое антибиотик можно на гв?
Да
Данный препарат безопасен для малыша
Яна Ринатовна, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте ❄️
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции- повышены нейтрофилы, лейкоциты, повышен СРБ. В таких случаях рекомендуют прием антибиотиков. Например, Азитромицин 500мг в день на 5-6 дней- антибиотик широкого спектра действия,
Дозировка для взрослого человека- 500 мг * 1 раз в день.
Параллельно с антибиотиком можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты.
Если есть склонность к нарушению микрофлоры кишечника/ротовой полости/вагинальному кандидозу после курса антибиотиков ранее в анамнезе- Можно пробиотик Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .
Сафия Ринатовна, здравствуйте спасибо большое за ответ,скажите нужно выяснять что инфекция или просто начать лечение?
Принятый ответ
Я так понимаю, ребенок болеет вирусом Коксаки, а у вас немного начало болеть горло, вы пишете. Поэтому это скорее респираторная инфекция. Кровь с признаками бактериальной инфекции.
С учетом эпидемии атипичных инфекций в настоящее время (микоплазмы) препарат выбора- Азитромицин.
Совместимость с грудным вскармливанием нужно проверять на сайте Е-Лактация, https://e-lactation.ru/?ysclid=m4udd3pxb1335289394, риск низкий.
При боли в горле рекомендуют Лизобакт рассасывать, на ГВ можно.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
Сафия Ринатовна, просто не могу прям выделить что то то болит,ноет все тело, слабость,выпишь жаропонижающее и немного легче,первое время я даже думала температура на хроническую усталость с двумя малышами,но насторожило что температура так долго держится
Здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции. Конечно, желательно установить причину воспаления, чтобы подобрать оптимальное лечение.
Что-то кроме общего плохого самочувствия еще беспокоит? Нарушение мочеиспускания? Запах мочи? Наличие на коже воспалительных элементов? Я так поняла, что Ву кормите грудью - нет признаков мастита, застоя молока? Как давно были роды?
Нина Александровна, роды 8октября ,на руках восполнения атопической дерматита,плюс кожа трескается от частого контакта водой
Обязательно осмотрите грудь, может быть где-то есть уплотнение или болезненность.
Если есть тяжесть внизу живота, темные выделения, неприятный запах из половых путей - это повод срочно обратиться к гинекологу.
Также постарайтесь завтра сдать общий анализ мочи. Так может протекать инфекция мочевыводящих путей.
Если обращение к врачу в настоящее время невозможно, тогда допустимо начать прием антибиотиков. С учетом ГВ оптимальным будет амоксиклав 1000 мг 2 раза в день на 7 дней.
Если через 3 дня от начала приема антибиотика будет сохраняться плохое самочувствие и температура выше 37,5, то очный осмотр врача необходим.
Нина Александровна, спасибо большое с ГВ все впорядке нет проблем, выделений беспокоящий тоже нет,завтра попробую сдать оам
Принятый ответ
Да, обязательно. По готовности можете прикрепить к вопросу и дать знать. Посмотрим, прокомментируем.