Температура
Ночью поднялась температура 37,5-37,7 есть жидкий стул, сильно знобит. Есть дискомфорт в гастральной области. Слабость и отсутствие аппетита, головная боль. У меня хронический гастрит, может ли быть обострение или это какая-то инфекция
Здравствуйте. Мочу сдавали после гигиенических мероприятий? Менструации на момент сдачи анализа не было?
Сколько раз за сутки стул? Он водой или кашецеобразный? У близких похожих симптомов нет?
Нина Александровна, здравствуйте, стул жидкий, но не изнуряющий, у близких никаких симптомов пока нет, ребенка только выписала после орви, но там такого не было у него. Месячные через пять дней должны быть, я не думала что такие плохие анализы у меня, узи почек и мочевого делаю раз в год и всегда все в норме, ни песка ни камней ни опухолей, а тут такое
Стул раза 3-4 в день, очень жидкий и небольшое количество
Доброе утро. По анализам инфекция бактериальная. Это точно не обострение гастрита.
С учетом того, что мочу сдавали не соблюдая правила сбора, то на эти показатели ориентироваться нельзя. Пересдайте, пожалуйста, еще раз после гигиены.
В лечении начните энтерофурил по 200 мг 4 раза в день на 5 дней, энтерол по 250 мг 2 раза в день на 14 дней.
Питание частое малыми порциями. Исключить молочку, жирное, жареное, фастфуд, копчености.
Если успеете до закрытия вопроса сдать анализ мочи, то прикрепите и дайте знать.
Я поняла, спасибо. Постараюсь пересдать мочу завтра
И обязательно дайте знать, как пересдадите. Иначе мы не увидим.
Сегодня самочувствие изменилось?
Сегодня уже лучше, стул нормализовался, температура пока в норме. Пью жидкости много и энтерофурил
Я сегодня пересдала мочу в бесплатной поликлинике и попала к терапевту, к сожалению результат не успела сфотографировать даже, но назначили антибиотик и еще цистон, все таки бактериальная инфекция
Принятый ответ
В повторном анализе мочи тоже признаки инфекции? Какой антибиотик назначили?
Нина Александровна, я не успела посмотреть анализ, врач забрал, видимо сравнив два пришел к выводу, что инфекция и назначил нолицин
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции( повышены лейкоциты за счет нейтрофилов).
По ОАМ присутствуют эритроциты, лейкоциты. Скажите, мочеиспускание не учащённое, не болезненное?
Стул сколько раз был за сутки ?
Здравствуйте, стул раза 3-4 в кишках бурчит, мочеиспускание не учащенное, безболезненное. Анализ мочи для меня оказался «сюрпризом» так как жалобы больше на дискомфорт в желудке и кишках
А скажите, какой день цикла сдавали? Ватным диском закрыли влагалище при сборе мочи?
Перед сбором мочи соблюли личную гигиену?
Диана Гурамовна, месячные должны через 5 дней быть, сдавала мочу в походных условиях, хотела заодно сдать вместе с кровью и прямо в клинике собирала.
Поэтому и может быть такой результат. Вам необходимо пересдать мочу.
Начните прием
Энтерофурил 2 р/д(5 дней)
Смекта 2 р/д(5 дней)
Обильное тёплое питьё
Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней)
Соблюдение диеты
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления.
По анализам крови признаки анемии
Признаки бактериальной инфекции.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12.
Какие симптомы?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, анемия есть ферритин в данный момент 8,7 нг/моль. Я проходила курс капельниц феринжектом, сейчас видимо уже кончился эффект.
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста я могу быть заразна с этими признаками бактериальной инфекции? Ребенок только переболел сильно орви, волнуюсь что сверху может прицепиться еще и моё
Рекомендую изолироваться от ребёнка до момента выздоровления.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень,красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Принимайте смекту 1п 2 раза в день
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Здравствуйте, вы можете заразить ребенка - надо самоизолироваться . Имеются признаки бактериальной инфекции. Пейте больше жидкости . ( адиарин регидро )
энтерол по 2 к 2 раза в день-7 дней
Энтерофурилл 200 мг 4 раза в день -5 дней Пробиотик Максилак 1 раз в день -7 дней. Смекта 1 п 3 раза в день - пока диарея не пройдёт .железо пейте , надо восполнить дефицит латентного железа , витамин в12, в9 - сдайте .
Добрый день.
Это вирус с абдоминальным синдромом.
Кровь бактериальная.
То есть на вирус быстро присоединились бактерии.
Поэтому
Левофлоксацин 500 мг одну таблетку в день
Нольпаза 20 мг два раза в день