Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1600139

Ночью поднялась температура 37,5-37,7 есть жидкий стул, сильно знобит. Есть дискомфорт в гастральной области. Слабость и отсутствие аппетита, головная боль. У меня хронический гастрит, может ли быть обострение или это какая-то инфекция

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Мочу сдавали после гигиенических мероприятий? Менструации на момент сдачи анализа не было?
Сколько раз за сутки стул? Он водой или кашецеобразный? У близких похожих симптомов нет?
Клиент
Нина Александровна, здравствуйте, стул жидкий, но не изнуряющий, у близких никаких симптомов пока нет, ребенка только выписала после орви, но там такого не было у него. Месячные через пять дней должны быть, я не думала что такие плохие анализы у меня, узи почек и мочевого делаю раз в год и всегда все в норме, ни песка ни камней ни опухолей, а тут такое
Клиент
Стул раза 3-4 в день, очень жидкий и небольшое количество
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. По анализам инфекция бактериальная. Это точно не обострение гастрита.
С учетом того, что мочу сдавали не соблюдая правила сбора, то на эти показатели ориентироваться нельзя. Пересдайте, пожалуйста, еще раз после гигиены.
В лечении начните энтерофурил по 200 мг 4 раза в день на 5 дней, энтерол по 250 мг 2 раза в день на 14 дней.
Питание частое малыми порциями. Исключить молочку, жирное, жареное, фастфуд, копчености.
Если успеете до закрытия вопроса сдать анализ мочи, то прикрепите и дайте знать.
Клиент
Я поняла, спасибо. Постараюсь пересдать мочу завтра
Нефролог, Терапевт
И обязательно дайте знать, как пересдадите. Иначе мы не увидим.
Сегодня самочувствие изменилось?
Клиент
Сегодня уже лучше, стул нормализовался, температура пока в норме. Пью жидкости много и энтерофурил
Клиент
Я сегодня пересдала мочу в бесплатной поликлинике и попала к терапевту, к сожалению результат не успела сфотографировать даже, но назначили антибиотик и еще цистон, все таки бактериальная инфекция
Нефролог, Терапевт
В повторном анализе мочи тоже признаки инфекции? Какой антибиотик назначили?
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, я не успела посмотреть анализ, врач забрал, видимо сравнив два пришел к выводу, что инфекция и назначил нолицин
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции( повышены лейкоциты за счет нейтрофилов).
По ОАМ присутствуют эритроциты, лейкоциты. Скажите, мочеиспускание не учащённое, не болезненное?
Стул сколько раз был за сутки ?
Клиент
Здравствуйте, стул раза 3-4 в кишках бурчит, мочеиспускание не учащенное, безболезненное. Анализ мочи для меня оказался «сюрпризом» так как жалобы больше на дискомфорт в желудке и кишках
Кардиолог, Терапевт
А скажите, какой день цикла сдавали? Ватным диском закрыли влагалище при сборе мочи?
Перед сбором мочи соблюли личную гигиену?
Клиент
Диана Гурамовна, месячные должны через 5 дней быть, сдавала мочу в походных условиях, хотела заодно сдать вместе с кровью и прямо в клинике собирала.
Кардиолог, Терапевт
Поэтому и может быть такой результат. Вам необходимо пересдать мочу.
Начните прием
Энтерофурил 2 р/д(5 дней)
Смекта 2 р/д(5 дней)
Обильное тёплое питьё
Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней)
Соблюдение диеты
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления.
По анализам крови признаки анемии
Признаки бактериальной инфекции.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12.
Какие симптомы?
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, анемия есть ферритин в данный момент 8,7 нг/моль. Я проходила курс капельниц феринжектом, сейчас видимо уже кончился эффект.
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста я могу быть заразна с этими признаками бактериальной инфекции? Ребенок только переболел сильно орви, волнуюсь что сверху может прицепиться еще и моё
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую изолироваться от ребёнка до момента выздоровления.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень,красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Принимайте смекту 1п 2 раза в день
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Терапевт
Здравствуйте, вы можете заразить ребенка - надо самоизолироваться . Имеются признаки бактериальной инфекции. Пейте больше жидкости . ( адиарин регидро )
энтерол по 2 к 2 раза в день-7 дней
Энтерофурилл 200 мг 4 раза в день -5 дней Пробиотик Максилак 1 раз в день -7 дней. Смекта 1 п 3 раза в день - пока диарея не пройдёт .железо пейте , надо восполнить дефицит латентного железа , витамин в12, в9 - сдайте .
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вирус с абдоминальным синдромом.
Кровь бактериальная.
То есть на вирус быстро присоединились бактерии.
Поэтому
Левофлоксацин 500 мг одну таблетку в день
Нольпаза 20 мг два раза в день