Озноб и потоотделение без температуры ночью и утром
После перенесённой инфекции COVID, постоянно осенью и зимой, а также после пережитого сильного стресса по личным причинам, каждую ночь меня очень сильно знобит, обильно потею, утром слабость, озноб, после горячего чая снова пот. Ближе к 11 утра состояние нормализуется, и так до следующей ночи. Сдавала общий анализ крови, никакого воспаления нет, никаких признаков орви нет. Есть компенсированный гипотиреоз, но по анализам много лет все уже в норме, доза заместительной терапии подобрана правильно, здесь вопросов быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте, оак можете приложить?
Флюорографию проверяли? Витамин Д? Ферритин?
Принятый ответ
Доброе утро! У невролога не были? Очень похоже и напоминает расстройство вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа крови вероятен дефицит железа, одним из симптомов которого является - потливость, для уточнения дефицита железа - анализ крови на ферритин.
При подтверждении дефицита железа - гемодиета, мальтофер по 1 таб 2 раза в день во время еды в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы - в динамике, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови, есть признаки анемии.
Стоит дополнительно сдать кровь на ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту.
При низком показателе ферритина (ниже 30-40) показан прием препаратов железа - тотема или ферлатум по 1 фл 2 раза в день, 2 месяца. Затем контроль уровня гемоглобина, ферритина.
Сдайте кровь на витамин Д
Для исключения неврогенной дрожи - консультация невролога
Здравствуйте. Общий анализ крови у Вас спокойный. Вам необходимо обследоваться более подробно. Сдать СРБ, ферритин, общий анализ мочи, сделать рентгенографию органов грудной клетки, очный осмотр врача с аускультацией лёгких и сердца. Дальнейшее обследование по результатам анализов. Температура тела не повышается при таком состоянии?