Зуд в интимной области

Сдала анализ на Фемофлор 16 Не могут нормально расшифровать ! Помогите пожалуйста сил нет это терпеть ! Беспокоит зуд , выделения как слизь ( сопли )

Есть проблемы с кишечником
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Ответила вам ниже

Посмотрела, у вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет во влагалище в повышенных титрах. Однако, учитывая жалобы в таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней для восстановления флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, скажите эта патогенная флора может вызывать этот зуд. Он то появляется то исчезает в зависимости от цикла .но чаще всего он есть ! Уже несколько месяцев я этим страдаю
Сдавала анализы мочи , бак пасев все в норме ! УЗИ по женски в норме , а оно зудит и зудит .

Да, вполне, это бактериальный вагиноз, когда нарушается баланс нормальной и условно-патогенной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое вам ! Я попробую ваше лечение.. очень надеюсь что поможет ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста еще
А пить это нужно все сразу ? Или сначала одно потом другое

Да, сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, можно еще спросить просто вопросы появляются в голове … откуда это могло взяться ? Не могло оно появится из за того что я месяца три пила биффдобактерин

Нет, бифибум, наоборот, способствует нормализации флоры. Может на фоне снижения иммунитета, смены полового партнера, средства для интимной гигиены, антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, скажите а зуд может вызывать чувство что хочется писать?

Маловероятно, жжение возможно после мочеиспускания, также зуд может способствовать тому, что кажется, что есть позыв к мочеиспусканию, а на самом деле нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это признаки бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое ! Скажите откуда оно могло появится ? Значит мой анализ все таки не в норме ?
Наши врачи говорят это норма …. Ну как так … если зуд не проходит
Что я только не делала уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, и иногда оно зудит так .. что складывается впечатления что хочется постоянно писать

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора,т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб, учитывая выраженность жалоб, возможно применение св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь, затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 30 дней для нормализации флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализов к вам условно-патогенная флора
Свечи макмирорвагинально 7дней на ночь, затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 30 дней для нормализации флоры.