Консультация эндокринолога /

Консультация по странному состоянию — вопрос №2738133

Чувствую "Шаткое"состояние. Сдавала плановые анализы. Пришел анализ ТТГ - 0,0083
т3 - 5,07
т4 - 16,45

Узи Щитовидной железы- в порядке, без изменений.

сделала повторный анализ ТТГ - 0,012
АТ к р ТТГ <0,80

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Т3 и т 4 св в норме ?
Не было родов недавно ?
Нет боли в области шеи? Температура тела ?
Ат к р ттг в норме - б Грейвса исключена
Принятый ответ
Клиент
Нина Ивановна, Правая доля 52-15-16мм
Левая доля 48-14-14
Перешеек- 2 мм
Обьем 10,5 куб.см

Эхогенность обычная
Эхо структура однородная
Узлы не определяются
Паращитовидные железы не визуализируются. Подчелюстные и околоушные слюнные железы без видимых эхо- структурных изменений. Л-у шеи и подчелюстные не увеличины.

Т3 - 3-5,6 ( у меня 5,07)
Т4 - 9-19,05 ( у меня 16,45)

повторный ттг -0,012
ат к р ттг - <0,80
Эндокринолог
Т3 и т4 свободные сдавали ? Или общие
Если свободные , то это субклинический тиреотоксикоз
В динамике ттг нормализовывается .
Боли в области шеи нет ?
Если нет , рекомендую контроль ттг и т 4 св через месяц
Также в таких случаях рекомендуется сдать ат к тпо
Клиент
Нина Ивановна, доброго дня еще раз!

болей в области шеи нет. только очень шаткое состояние, и приступы головокружений.
простудами не болела
Эндокринолог
В таких случаях рекомендуется консультация невролога
Также следуйте рекомендациям выше
Эндокринолог
Здравствуйте. Если т3 и т4 свободные то они в норме а незначительное снижение только ттг означает субклинический гипертиреоз, антитела к рецепторам ттг не повышены что исключает болезнь Грейвса, сдайте кровь на антитела к ТПО возможно гипертиреоидная фаза аутоиммунного тиреоидита и лечение не требуется, на ттг и т4св сдайте через месяц. На болели? Боль в щитовидной железе?
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, добрый день! да, сдам в ближайшее время антитела к тпо

не болела давно, правда шаткость состояния испытываю достаточно долго, пыталась разобраться с неврологом, ставили кучу диагнозов по итогу не подтвердили, периодически испытываю резкие приступы головокружений; а эти дни совсем шатаюсь из стороны в сторону.болезненное состояние.
боли в шее нет
Эндокринолог
Проверьте ещё ферритин, общий анализ крови, можно сделать узи сосудов шеи, консультация другого невролога