После Пневмотекса у ребёнка болит рука,что можно дать?как облегчить боль?

Вчера нам поставили прививку Пневмотекс,вечером у ребёнка забола рука,при этом он играл ,бегал ,всё нормально,но ,когда спал ночью проснулся прям со слезами ,что болит рука,не может нормально лежать,плачет,я ему дала обезболивающее (Нурофен) 7,5 мл,всё ли я правильно сделала?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Да, вы все правильно сделали, правило для Нурофена - вес ребенка поделить пополам. После вакцинации может быть болезненность, повышение температуры