Больной кашель

Здравствуйте. Я уже задавала вопрос, когда только хаболела, повторю начало болезни. В пятницу почувствовала в горле (внизу) болезненное царапающее ощущение, в субботу уже небольшое ощущение заложенности в грудной клетке и появился редкий кашель, с небольшой отделяемой мокротой. В воскресенье утром уже чувствую что весь процесс в грудной клетке, кашель редкий, в целом откашливается, но кашлять очень больно. Температуры не было. Понедельник пошла на приём, сделали снимок, все чисто, назначили амоксиклав, ингаляции с амбробене, ренгалин, никаких анализов Сегодня 3 дня антибиотики, целый день болит голова и температура 37. До этого не было, кашель по прежнему не частый, но болезненный, толи внизу глотки то ли в груди есть ощущение жжения, откашливается, но не всегда. На приём только в пятницу Что это? Осложнение? Что посоветуете? Может нужен другой антибиотик? И скажите пожалуйста, если делали снимок в понедельник, то спустя 3 дня может появиться пневмония?

Камень в желчном
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
Рекомендуется добавить ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Остальные препараты продолжайте принимать.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Скажите пожалуйста а эти анализы о чем скажут?

Хайшат Нарзановна, ингаляции с пульмикортом вместо амброксола?

Для исключения бактериальной инфекции.

Нет, можно последовательно проводить.
Пульмикорт для устранения воспаления и кашля.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, сделать рентген органов грудной клетки

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется сдать ОАК + СРБ обычной чувствительности. Температура 37 не говорит о том, что не работает антибиотик. Но и может быть такое, что это у вас вирусное - поэтому антибиотик и вовсе может быть не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас ваше самочувствие? Анализы крови сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Удалось попасть на прием к врачу?