Депантол. Свечи
У меня хронический цервицит ассоциированный с ВПЧ инфекцией (16 тип). Сначала пролечили влагалище таржифордом (фемофлор прикладываю), далее лечилась суперлимфом, после была кавитация физ раствором +имунофан. После терапии , месяц отдыхала, пришла на повторный прием, выделения стали лучше. Но дело все в том, что у меня эктопия шейки матки (огромная, не подступиться). Сегодня был второй день применения свечей Депантол. Кровянистые(коричнево-красные) выделения. Приостановить? Просто у врача сегодня выходной, не могу обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, на хлоргексидин, входящий в состав свечей Депантол возможна такая реакция. Можно заменить на свечи Метилурациловые
А по ведению лечения? Я просто уже не понимаю, что делать. Я не знаю уже. Я хочу иметь детишек в будущем(
если у Вас есть обширная эктопия(это чаще врожденное состояние) у Вас всегда количество лейкоцитов будет повышено, это иммунный ответ, лейкоциты участвуют в заживлении. И по результатам будет описываться цервицит. Их лечить не надо.
мы ориентируемся на мазок на онкоцитологию: он у Вас в норме, NIML-атипии нет.
ВПЧ не лечится, при хорошем иммунитете , через 18 месяцев может быть самовыздоровление.
Рекомендовано контроль за ВПЧ 1 раз в год, мазок на онкоцитологию жидкостным способом 1 раз в год, проведение кольпоскопии шейки матки 1 раз в год.
У Вас ВПЧ в 10/2 и 10/4- клинически малозначимый результат
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае нужно отменить препарат и если у вас до этого не было никаких жалоб, то никакие свечи использовать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кровянистые выделения скудные, лечение можно продолжать. На фоне имеющейся эктопии закономерно будет подкравливать, потому что сосуды расположены поверхностно
Принятый ответ
Здравствуйте, если данные выделения связываете с приёмом данного препарата то тогда рекомендуется пока отменить его приём, возможно просто задели шейку свечкой и она дала такую реакцию тк есть эктопия. Эктопия это вариант нормы для женщин в репродуктивном возрасте, просто рекомендуется ежегодно сдавать мазок на Оц, проходить кольпоскопию и сдавать ПЦР на ВПЧ, главное в борьбе с ВПЧ ваш иммунитет он его подавляет
Принятый ответ
Здравствуйте. Замените на Метилурациловые свечи