У ребенка 5 месяцев кожа стянутая, морщится

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев кожа вся стянутая, как буд-то морщинится, бывает краснеет, но краснота быстро купируется.Я уже с двух месяцев мажу Липикаром, но явных изменений нет. Как восстановить кожу лица? И вопрос ещё такой я на постоянной основе мажу тело Липикаром и лицо, может ли это способствовать расширению плр и забивали пор?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографиях с кожей все нормально.
Липикар бальзам на лицо лучше часто не наносить.
Замените его на лосьон.

Лев Станиславович, да как же нормально, если она даже на фото, блеск такой специфический имеет, кожа как растресканая выглядит.А что может от бальзам случиться?Если ничего не видите и не можете помочь, лучше не отвечать. Зря потраченные деньги.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Липикар на лицо можно на регулярной основе или бепантен крем
На фоне слюнок, сухости кожи бывает такое
Со временем ребёнок перерастёт это состояние
Увлажняйте воздух дома
Попробуйте курсово мазь комфодерм 2 р в день 5 дней плюс эмоленты

Марина Геннадьевна, простите у меня теперь Даша болит, я несколько месяцев мазала ребенку бальзамом, даже месяца 3 , ну и тело мажу. Могла ли я ей забить поры, и способствует он расширению пор? Могла ли я ей испортить кожу, и она уже не будет такой, какой была? У неё ещё в одном месте, на лице как твёрдая крупинка, это могло быть следствием липикар бальзам?

Нет
Расширению пор не способствует и испортить на могли
Возьмите более легкий эмолент-липобейз например на регулярной основе чтоб не думалось

Марина Геннадьевна, уребенка мимика такая сразу, что морщится и где пересосица две горизонтальные полоски, как морщинки образовались, и на других, это теперь так и останется?

Нет,восстановится
Просто сухая кожа
Вам надо успокоиться,вы себя накрутили!
Замените эмолент

Марина Геннадьевна, т е. эти складки, которые морщинки заложились разгладятся? Я приложила 3 фото , это моя нога. В 39 лет начался впервые фолликулярный кератоз на фоне сухости. Как можно убрать эту пигментацию ввиду красных точек?

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Наружно можете использовать крем Неотанин и затем все перейти на уход . На кожу лица лучше использовать легкие текстуры : поставить увлажнитель воздуха

Елена Владимировна, я могла бальзамом липикар забить поры, и расширить поры? И ещё у неё есть в одном месте на лице как твёрдая крупинка, могло быть это из-за липикара?

Я думаю да , у всех кожа по разному реагирует, а он по консистенции достаточно густой и жирный

Елена Владимировна, и поры навсегда расширенные будут?

Нет , у детей все меняется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кожа ребенка ооочень нежная.
Реагирует на сухой воздух, и на перепады температур.
Ничего критичного.
За полчаса до выхода на улицу наносить защитный крем от мороза.
Дома использовать Бепантен крем.

Оксана Александровна, бепантеном как долго можно пользоваться, на лице ге опасен? Я могла бальзамом липикар забить поры, и расширить поры? Я уже несколько месяцев переодически мажу. И ещё у неё на лице есть как крупинка твёрдая, могло быть от липикар?

Бепантен не гормональный препарат. Наносить можно длительно.
Он специально для детей.
Также можно попробовать афлокрем.

Поры забить не может
Скорее всего это разновидность детского акне . Причина, несостоятельность сальных желез. Это нормально. Проходит самостоятельно к 6-8 месяцам.

Оксана Александровна, а способствовать расширению пор, вообще испортить могла ей кожу лица , несколько месяцев наносила. Ваши коллеги говорят на лицо бальзам лучше не наносить, значит это плохо

Это спорное суждение.

Оксана Александровна, у меня сейчас душа болит, что я ей могла испортить кожу лица, и она уже по жизни у неё может быть не такая как могла бы быть? Поры могут от него расширяться?

Мама Юлия ? ничего вы не испортили.
Всё хорошо с вашим малышом.
Это физиология.
Интернет читать не надо. Сейчас для вас интернет - это зло.?

Оксана Александровна, ну а поры моглы все-таки расширяться? Именно от бальзам? И этот прыщики подкожный твёрдый выскочить от него? Как он теперь вскрыться, если он как под кожей?

Нет. Не могли.
Ничего вскрывать не надо. Это пройдет самостоятельно.
Физиолигичное состояние.
Причины возникновения это повышенная продукция кожного сала, и стимуляция сальных желез гормонами мамы.
Так же избыточная колонизация кожи микроорганизмами.

Оксана Александровна, ещё такой момент,что ребенок крутиться когда наносить бальзам и под глазами попадает, а то что иногда под глаза, но иногда попадалось, это совсем плохо? Тело тоже мажу, тело было нормальным, но потом случилась аллергия и после тоже шершавость появилась. Я ещё боюсь поэтому мажу ей, т.к. у меня фолликулярный кератоз , который впервые начался в 30 лет, на фоне сильной сухости и я ничего не увлажняет. В большей степени меня беспокоит сами красные точки, как пигментация, от этих красных точек что-то может помочь?

Ничего страшного
Близко к глазам наносить не надо.
Наносить Бепантен и всё придет в норму.

Оксана Александровна, от фолликулярного кератоза , именно красные точки есть средства, чтобы именно красные точеи убрать. Это у меня

Надо фото

Оксана Александровна, прикрепила фото

Доброе утро.
Фолликулярный гиперкератоз.
Гель для душа, Numis med 10 %.
Уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее кожу увлажнять молочко Мустелла или Топикрем серия.
Фолликулярный гиперкератоз это такое состояние кожи. Его можно только улучшить.

Оксана Александровна, от красноты не избавиться? Я Читала бывают случаи, что он сам может исчезнуть без лечения, это не правда?В уроареме есть ретиноиды?

Действительно может пройти и сама
В уродерм ретиноидов нет
Это кератолитическое средство, те отшелушивающие действие

Оксана Александровна, после уродерма ге нужно потом воздержание, если ещё будет планировать беременность? С ретинойдами пол года надо выдерживать интервал. Ещё такой вопрос у ребенка сильная мимика моржится сильно, забился полоски-морщины горизонтальные где переносица и лоб. Это теперь так и останется? У неё ещё стали появляться под глазами внизу красноватости т.е. прыщики с гнойной головкой. На бороде прыщики с гнойной головкой. Такое не жолжно быть же ?

Уродерм это не ретиноид.
С ним можно беременеть.
У ребенка это не морщины,а физиологическая мимика
Точки, прыщики, гнойнички -это физиологическое детское акне.
Ничего, кроме увлажнения, делать не надо.
Всё пройдёт само.

Оксана Александровна, а эти физиалогические морщины с возрастом разгладятся? У неё был прыщики, осталась дырочка, она может ещё современем зарости?

Конечно все выровнится. И все зарастёт.

Оксана Александровна, я ещё у неё месяц с шеи потницу не могу вывести с зади шеи, стало намного лучше, а под подбородком и по бокам шеи, не проходит. Неатонином мазать боюсь т.к. там есть фенол, который говорят действует на нервную систему. И еще вот эти прыщики которые с маленькой гнойной головкой, в норме только до 6 месяцев могут быть? Если позже 6 месяцев, это говорит что не все впорядке с гормонами?

Неотанин не надо.
Можно использовать афлокрем или Бепантен .
Может и до 8 месяцев.

Оксана Александровна, берантен крем или мазь?

Бепантен крем.

Оксана Александровна, я сейчас смотрю у ребенка вскакивают прыщики мельчайших, слегка выступающие над кожей, потом проходят, но остаются маленькие дырочки, как-будто иголкой проколотая кожа, есть дврочка которая уже больше, как маленькая полосок в которой кожи не хватает, её я заметила ещё с месяц назад. Это уже все, так и останется на всю жизнь? А не мог бальзам Липикар, из-за того что кожа не дышала и из-за этого они и повскакивали?

Добрый вечер.
Это все пройдет.
Детское акне . Сыпь волнообразно. Может быть ярче, может быть бледнее.
С бальзам Липикар это не связано

Оксана Александровна, и дырочки от прыщей могут зарости, сравняться, нарости кожа?

Всё будет ровным. Не переживайте.