Муж нервный, раздрожительный
Здравствуйте! Ситуация такая, у мужа проявляется агрессия даже из-за самой незначительной проблемы, начинает кричать, психовать, т.е не контролирует свои эмоции. Если что то происходит не так, как он видит ситуацию начинаются срывы. Поженились мы недавно, но это проявлялось с самого начала. Жизнь равномерная. Не упртреблял алкоголь, несколько лет, говорил, что из-за этого(не может расслабиться), пошел в отпуск, выпивал, теперь ещё и тревога присоединилась. Около 5 дней пьет Фенибут, я бы не сказала, что есть явные изменения(понимаю, что срок короткий). Подскажите, что можно ему пропить, можно рецептурное. Сам он к врачу не пойдет
Принятый ответ
Здравствуйте! А как Ваш муж принимает фенибут? Три раза в сутки после еды? Можно вместо фенибута взять тералиджен. Это тоже рецептурный препарат. Можно добавить магне В6 к фенибуту по 1 табл 3 раза в сутки тоже.
Никанор Васильевич, принимает 2-3 раза с сутки, только я ошиблась в названии Анвифен(в принципе одно и то же)
Да, анвифен это тоже самое. Пусть принимает три раза в сутки курсом. Если эта терапия не поможет, то тут надо подумать над обращением к доктору.
Никанор Васильевич, После того, как выпивал, нарушился сон, принимает Атаракс на ночь, его же можно совмещать с Анвифеном?
Да, его можно совмещать с анвифеном.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо разбираться в причинах, если это часть его личности, то тут основа-работа с кпт психотерапевтом , если речь идет о тревожном расстройстве, то опять же психотерапия и антидепресанты( хотя и нет депрессии). В любом случае нужна диагностика, просто так принимать анксиолитики можно бесконечно и ничего не будет помогать. ; фенибут ничего не даст, попробуйте атаракс( рецепт нужен), но это мера временная, после отмены вернется все, основное темени ад.
Организует хотя бы консультацию в видео формате, обычно на такое соглашаются .
Екатерина Дмитриевна, Нет, он ничего слышать не хочет про прием к врачу, говорит, что это часть от хар-ра, а часть от "тяжёлой жизни", хотя это не так, живём среднестатистически.
Тогда пусть пока атаракс пробует, может со временем убедите его на работу с психотерапевтом.