Консультация гинеколога /

Ктг 33-34 недели — вопрос №273914

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой ктг. Срок 33 недели и 4 дня. Очень волнуют момент, где чсс ниже 120. Какая норма чсс в общем? Стоит ли срочно переделывать ктг? Врач в ЖК сказала, что все нормально

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Действительно, ничего страшного нету, не переживайте. Ктг через 10 дней только переделать. Только, единственное, не указано, когда были движения плода. Сколько минут делали КТГ?
Принятый ответ
Клиент
Элина, шевеления были, когда были вот эти резкие скачки до 145-149 ударов. 20 минут была запись, дольше у нас не делают в жк
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если на шевеления ЧСС плода не снижается, а повышается, значит все нормально. Нас смущают снижения ЧСС на шевеления и когда ЧСС держится на нижних уровнях. У вас совершенно нормальная КТГ
Клиент
Элина, спасибо большое за разъяснение)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Всего доброго!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас действительно хорошее КТГ, можете повторить его через неделю. Каждый день проводите тест на шевеления ( с 9 утра до 9 вечер а, явно не концентрируясь на шевелениях Вы должны ощутить минимум 10 эпизодов).
Принятый ответ
Клиент
Любовь, больше 10 шевелений точно, ребенок активный постоянно. Только на ктг затихает
Акушер, Гинеколог
Тогда ребеночек точно чувствует себя хорошо, не переживайте!
Гинеколог
Здравствуйте! Ктг хорошее, беспокоиться не стоит!
Через неделю повторите
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ктг в пределах нормы. Через дней 10 можно повторить. Норма ЧСС 120-160 уд в мин.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, если норма от 120, то о чем говорят снижения до 116-118 ударов по ктг?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие снижения могут быть, это нормально, мы смотрим на основной показатель, это и есть базальная ЧсС
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
В норме СБ плода 110-170 уд в минуту.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за разъяснения!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ктг у вас нормальное. Через неделю можно повторить