Можно ли перейти на смесь с 6 месячного возраста чуть раньше
Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок с рождения на ив, кушает Нутрилак премиум1, ребенку через 2 недели исполняется 6 месяцев, можно ли сейчас перейти на Нутрилак 2, которая идет с 6 месяцев, в нашем городе проблематично найти нутрилак1, с маркетплейса приходит с ужасным запахом рыбы
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Если смесь сложно найти, то можно уже начать давать нутрилак 2.
На жкт и ферментную систему уже не будет влияния.
Залина Анатольевна, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, уже можно, разница в две недели - ничего страшного. Но перевод постепенный, по чуть заменяя старую смесь новой
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , можно
Адаптация к смеси может длиться от 7 до 14 дней.
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
Сельмой день 180 мл в 6 кормлений
Объем кормления зависит от возраста малыша
Вначале Даем новую смесь , затем докорм предыдущей .
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Если нет обильных спрыгиваний( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Алина Тиграновна, так это та же самая смесь просто она идет с 6 месяцев, все равно вводить ее как новую?
Да, все равно вводим плавно
Алина Тиграновна, спасибо☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Да можно перейти не переживайте
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления