Можно ли мальтофер в сиропе ребенку 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, были на плановом осмотре у педиатра и по анализу крови она выписала нам мальтофер в каплях, но именно в каплях его нигде нет. Можно ли заменить сиропом? Анализ крови приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, сироп Мальтофер "Применение у детей
Противопоказано применение у детей в возрасте до 4 месяцев. " . Какие цифры гемоглобина и эритроцитарных индексов, прикрепите анализ посмотрю. У детей физиологическая анемия до 6 мес, вариант нормы быть может препарат и не показан вовсе. Анализ посмотрел. Гемоглобин – возрастная норма. Препараты железа не нужны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела анализ
У ребенка нет анемии !
Препарат железа не требуется
С 2-6 мес физиологическая анемия, уровень гемоглобина должен быть не ниже 90г/л.
В 6 мес контроль ОАК, уровень должен быть больше 100г/л
Не волнуйтесь!
Анализ крови хороший
Алёна Валерьевна, спасибо большое за ответ!
Растите здоровенькими ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом возрасте у ребёнка физиологическая анемия, это состояние не нужно лечить, как правило, самостоятельно нормализуется.
Гулизар Рустамовна, спасибо за ответ!