Консультация педиатра /

Приём мальтофера и секстафага одновременно — вопрос №2227914

Добрый день. У ребёнка при анализе на дисбактериоз кишечника выявился золотистый стаффилокок (титр 10*4) и клебсиелла пневмония (на фоне лечения бактериофагом упала с 10*8 до 10*6), была сыпь, на фоне приёма фага уменьшилась. Назначили ещё один курс секстафага, а также в связи с железодефицитом назначен мальтофер. Возможен ли их одновременный приём или лучше пока пропить фаг, а мальтофер продолжить после завершения лечения кишечника ?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте, да можно принимать вместе
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Совместимы

Мальтофер Принимать за один час до или после еды, лучше в вечернее время. Запивать фруктовым соком с мякотью , нельзя запивать чаем, молоком
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Можете принимать одновременно. Не принципиально
Педиатр
Здравствуйте! Да, они совместимы
Препараты железа целесообразно принимать в утреннее время до еды или через два часа после еды. Запивать водой, яблочным или апельсиновым соком. Нельзя запивать чаем , кофе, молоком .
Педиатр
Здравствуйте!
Да, можно принимать эти препараты вместе.
Будьте здоровы!