Головокружение на раннем сроке беременности
Здравствуйте. Последние месячные 22.11. Незащищённый секс 5.12. У меня задержка всего два дня. Тесты положительные. Показывает 1-2 недели. Сонливость. Иногда бывает тошнота. Заметила, что после прогулки, даже не продолжительной начинает кружиться сильно голова и сильнее тошнит. Особенно в положении лёжа. У нас морозы. Может так сосуды реагируют? В течении двух часов становится легче. Давление не падает в этот момент. Но близка к панической атаке. В момент головокружения холодеют руки и ноги. У меня шейный хондроз, но он давно меня не беспокоил. Были головокружения психогенные, лечилась у психиатра от тревожно-депрессивное расстройство. Гемоглобин 110, ферритин 11. Принимаю фолиевую кислоту, магний и препарат железа. Скажите пожалуйста, это может быть связано с наступившей беременностью? Но почему именно после прогулки? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вполне может быть связано с беременностью. Так действуют гормоны пролактин и прогестерон, расширяют переферические сосуды. Именно после прогулки потому, что из-за перепада температур как раз реагируют переферические сосуды и вы можете чувствовать такие симптомы. Не волнуйтесь, это не на все время беременности. Скоро организм адаптируется к гормональной перестройке и самочувстуие улучшится
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это связано с беременностью, организм адаптируется к новому состоянию, Скоро это пройдёт, не переживайте, обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да такие симптомы часто бывают в первом триместре.
Беременные чаще всего стралабь Вегето-сосудистой дистонией.
Вы все правильно принимаете.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных