Консультация гинеколога /

Угловая беременность — вопрос №2284131

беременность 4-5 недель , в момент месячных которые должны были пойти 02-07-2024 пошла коричневая мазня, шла дня три потом после вагинального узи усилилась врач не назначал никакую терапию потому что исключали внематочную. Ее наконец то исключили. По узи врач ставит угловую маточную беременность. Выделения не прекращаются а стали немного больше. Врач опять не назначает никого лечения подозревает замершую. Последние месячные были 02-06-2024 года. Уже не знаю что делать на узи только 23-07-2024

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А хгч Вы сдавали в динамике?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте да 10-07-2024 ХГЧ был 245,44
13-07-2024 Хгч 599,44 а 15-07-2024 ХГч был 1037,92

Акушер, Гинеколог
Никакой замершей у Вас нет. Надо назначать дуфастон по 1т три раза в день, транексам 500 три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, а какие вообще последствия угловой беременности? и почему врач не назначил никакую сохраняющую терапию, Честно я просто 8 дней в таком тонусе то внематочная, то замершая, выделения не заканчиваються столько вопросов не на один ответ от врача я получить не могу
Акушер, Гинеколог
Вначале плодное яйцо крепится в одном из трубных углов в матке, это норма
Клиент
Илона Альбертовна, а почему тогда выделения идут так долго сегодня уже 15 день?
Акушер, Гинеколог
Угроза, которую Вам не купируют
Клиент
Илона Альбертовна, а есть еще шанс ее спасти?
Акушер, Гинеколог
Я Вам написала выше, что принимать для спасения
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое хоть ясность появилась какая то
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Обращайтесь!)
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо будем надеяться что сохранить еще можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ,, минимум дважды с интервалом 48ч
Оценить прирост.
Как развивается беременность, учитывая ранний срок
Если прирост хороший, повторить УЗИ.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте прирост хгч был хороший меня очень смущает наличие выделений которые после каждого узи усиливаются
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения это угроза выкидыша.
На ранних сроках принцип естественного отбора.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Если эмбрион дефектный, беременность прерывается.
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть получается что не надо пока принимать дюфастон, а просто выжидать как это и делает мой врач? А транексам пропить?
Акушер, Гинеколог
Дюфастон не нужен.
На течение беременности он не повлияет.
Транексам используйте по 500мг 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю что дюфастон ели есть какие то отклонения не поможет?
Акушер, Гинеколог
Да, правильно
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если выпила одну таблетку и больше не буду что то может спровоцироватся от этого?
Акушер, Гинеколог
Ничего не спровоцирует
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ дважды Через 48 часов для оценки прироста, потом пройти УЗИ малого таза, сейчас можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Клиент
Екатерина Александровна, ХГЧ сдавала в динамике 48 часов 245-599-1037 но выделения идут 15 дней то посильнее то послабее
Гинеколог
Прирост ХГЧ хороший, принимай Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас все советуют пить дюфастон при таких длительных кровяных выделениях а каки последствия могут быть от приема дюфастона есть ли смысл его пить?
Гинеколог
Если по УЗИ подтверждена маточная беременность, то Дюфастон принимать нужно по одной таблетке три раза в день, он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, беременность маточная подтвердилась жидкости на узи никакой не обнаружили можно ли как то обойтись без дюфастона все таки это гормональный препарат?
Гинеколог
Этот препарат назначается при угрозе прерывания беременности чтобы эту беременность сохранить, решать вам