Сыпь на теле
Почти месяц назад появилась сыпь за ушами, потом на груди и спине, потом на логтях. В этот период была небольшая простуда. Сыпь очень зудит, ниже пояса ее нет. Из лекарств принималось энеросгель, зиртек, из мазей циндол( зуд снимает временно) фото прилагаю. На диете конечно не сидим, месяц назад пила йод актив, фолиевую кислоту, но конечно отменили все после сыпи, еще витамин д в каплях принимала. Но после отмены препаратов, особо ничего не поменялось...Как лечить такие высыпания, подскажите? Других симптомов нет. К врачу попадём не быстро…
Принятый ответ
Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней, исключить горячие ванны и горячий душ(только теплая вода и без мочалки).Крем цинокап два раза в день. Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! фолликулит. не распаривать кожу. Бани, сауны, терм источники, хаммамы - отмена. В ванне не лежать. Не тереть мочалкой и полотенцем. одежда свободное, хлопок. постараться не потеть.
наружно обработка хлоргексидином - после подсыхания фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней.
вместо геля для душа использовать шампунь Себозол 1-2 раза в неделю.
записаться к дерматологу для получения системного лечения (таблетки)
Валерия Александровна, а фолликулит бывает не гнойной? В данном случае нет гнойного воспаления. И зиртек нужно продолжать пить ?
Зиртек продолжить.
Бывает и не с гноем
Принятый ответ
Здравствуйте.
На груди и спине Фолликулит.
Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.
За ухом похоже на экзематозный дерматит.
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.
Наружно Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на скин-кап крем длительно.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, орехи.
Оксана Александровна, а зиртек не нужно принимать внутрь ? Эти болезни не передаются другому человеку?
Что нибудь одно. Или Зиртек или Эриус.
Другому не передаются.
Принятый ответ
Здравствуйте
На теле фолликулит
Одежда хлопок
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
За ушами на экзему похоже
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Принятый ответ
Здравстуйте
Фолликулит
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.