Консультация детского дерматолога /

Атопический дерматит — вопрос №2739901

Здравствуйте, нам 3 месяца .

Сходили на прием к врачу , и просто в полном недоумении что нам написали прописали .

У нас атопический дерматит , то проходит то опять , особенно когда натрет лицо слюнями ..и вот небольшая сып на животе , я уже писала тут про это вчера .так же имеют корочки на голове и на лбу .( про корочки сказала что это вообще не нормально!)

Врач нас посмотрела и прописала куча всего , в том числе мочегонное , белый уголь , против аллергическое и купать в лавровом листе ! И сказали что у нас инфекция по анализам.

Настолько ли все серьезно и что посоветуете делать ?

Все фото прилагаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На голове себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи в этом возрасте
Пенка мустела или шампунь до нормализации состояния
На лице и теле обострение Атопического
Наружно крем элидел можно
Смягчение эмолентами в течение дня
Дома увлажняйте воздух
Принятый ответ
Клиент
Ну то есть никаких там лавровых листов и мочегонных нам не надо?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет)
Ни к чему
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
На теле действительно похоже на проявление атопического дерматита.
В его основе лежит нарушение барьерной функции кожи.

Необходимо исключить триггеры:накопители пыли- ковры, мягкие игрушки, табачный дым, агрессивные уходовые средства, сухой холодный воздух.
На постоянной основе использовать эмоленты 4-5 р в день - Адерма Экзомега, Авен ксеракалм, Липобейз, Липикар.
После купания наносить в первые 3 минуты на влажное тело.
Купаться с добавлением эмульсии Адерма или Эмолиум, температура воды 28- 30 градусов.
Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.

Принятый ответ
Клиент
Спасибо ) ну никаких лавровых листовых и мочегонных не надо ?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, все это не нужно.