Консультация гематолога /

Повышены лейкоциты долгое время — вопрос №2739912

С октября месяца повышены лейкоциты и нейтрофилы, обследовали всю ничего не выявлено, отправляют на консультацию к гематологу. Проконсультируйтесь по анализу!

Возраст: 38

Хронические болезни: Жировой гепатоз

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Тромбоциты в норме ( 150-450 тыс ).

Небольшое повышение лимфоцитов может говорить о наличии вялотекущего очага инфекции, иногда повышения бывают на некоторые препараты( гормоны).

Планово стоит обсудить с терапевтом сдачу с-реактивного белка как маркер воспаления,анализ мочи, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, выполнить УЗИ периферических лимфоузлов.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Срб 9, узи брюшной полости без патологии, только жировой гепатоз, 20 лет принимаю противозачаточные (логест)
Гематолог, Терапевт
С-реактивный белок умеренно повышен, вероятно, по той же причине что и лейкоциты.
Клиент
Анастасия Сергеевна, так где же мне искать причину? Все что можно врач назначил, узи брюшной полости, по женски все узи и мазки все норме, узи сердца, была у лор тоже без патологий. Вич сдавала, биохимию все в норме. Только анализ мочи не сдавала.
Гематолог, Терапевт
Обычно любые низкоуровневые воспаления могут иметь значение( воспаления в лор-органах, стоматология, желудочно-кишечный тракт, хронический бронхит, моче-половые, кожные инфекции, артриты и тд)