Консультация акушера /

Нарушен кровоток в артерии резус конфликт — вопрос №2739962

Подскажите пожалуйста, сегодня была на узи написали высокий риск анемизации у плода. Неделю назад болела применяла антибиотики, врач говорит, что сладж указывает, на то, что у вас инфекция. Что делать не знаю ? Месяц назад сдавала антитела были отрицательные, завтра хотела узи переделать и антитела сдать. У мужа положительная 2 у меня отрицательная 2. Беременность первая путем эко. Наревелась и не могу теперь уснуть

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Полина . Прикрепите , пожалуйста , результаты обследования .
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила

Клиент
Открылись результаты ?
Акушер, Гинеколог
Не получилось пока открыть .
Клиент
Инна Анатольевна, еще раз добавила
Клиент
Получилось ?
Акушер, Гинеколог
Да , сейчас открылись.
По результатам мазка, посева на микрофлору у вас все хорошо , если нет жалоб на выделения , зуд , жжение , лечение не требуется.
По результатам доплерометрии: ПСС в средней мозговой артерии у вас пограничный , тк для 17 недель он незначительно повышен , для 18 недель - норма.
В данной ситуации рекомендуется контроль доплерометрии через 7 дней , сдать анализ крови на антитела . Пока по заключению , анемии плода не выявлено , только повышенный риск ее развития. Данная ситуация на сегодняшний день требует контроля. И самое главное , вам сейчас нужно успокоиться , тк ваш малыш чувствует ваше беспокойство и переживания , ему тоже не спокойно. Если ПСС будет продолжать увеличиваться , титр АТ в крови будет увеличиваться , в этом случае решается вопрос о стационарном лечении .
Клиент
У меня 18 неделя началась, я хотела завтра переделать узи, а то иначе спать не смогу
Клиент
Подскажите пожалуйста, на данный момент критичного ничего нет ? ?
Клиент
А почему сладж может быть в водах ?
Акушер, Гинеколог
По данному доплеру ничего критичного не выявлено , поэтому для динамики сделать узи и доплер через 7 дней , скрининговые сроки узи с 19 по 21 неделю ( это считается сейчас наиболее оптимальным сроком для 2 скрининга ) . Сладж - это взвесь в околоплодных водах , которая может быть следствием жизнедеятельности плода ( пушковые волосы, слущенный эпителий , первородная смазка и тд ) , но может быть и следствием перенесенного заболевания, признаком инфекции . Рекомендуется сдать анализы на микрофлору , посев из ц\канала . Вы эти анализы сдали , у вас все хорошо .
Клиент
Подскажите пожалуйста узи обязательно ? Или можно уже до скрининга у меня скрининг 3 января
Акушер, Гинеколог
УЗИ можно 3 января , как раз вы и попадаете на узи в нужные недели и времени после болезни пройдет побольше. Через 7 дней можно сделать доплерометрию .
Клиент
А завтра хотела доплер переделать у своего врача которому доверяю
Клиент
Спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Можно и завтра переделать , это не столь критично , но если есть возможность , хотя бы с интервалом в несколько дней .
Клиент
Читаю в интернете и пишут, что доплер считается правильным всегда делать с 20 недели, как сформируется плацента полностью. Сейчас позвонила в больницу они сказали доплер только с 20 недели
Акушер, Гинеколог
По показаниям могут делать и раньше , если есть необходимость . Во время 2 скрининга доплер всегда проводится , а второй скрининг проводят с 19 по 21 неделю.
Клиент
Здравствуйте! Пришел результат прикрепила его, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Полина , здравствуйте . Антитела у вас отрицательные , это хорошо , значит, ваш организм на данный момент никакие антитела к эритроцитам плода не вырабатывает ,резус-конфликта между вами сейчас нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Сегодня была у врача она отказалась делать доплер так как считает неинформативно его делать на 17 недели, только после 24. Но для моего успокоения померила там где врач нашел недочет по ее таблице до 20 недели она входит в норму где она 33 нашла, врач не понимает. Направила завтра к специалисту, который делает доплер на таких сроках и который разбирается в данных патологиях. Врач считает, что если антитела отрицательные не о каком таком диагнозе речи быть не может, надо переделать доплер
Клиент
Здравствуйте! Переделала доплер, подскажите пожалуйста есть все таки риски анемизации и что делать ? Прикрепила результат! Большое спасибо