Кость на запястье

Здравствуйте, подскажите как вылечить или что нужно делать? Заметила на левой руке еще месяцев 5-6 назад выпирает кость. Потом начала болеть именно при физ нагрузке. Опираться больно. Когда сгибаю кисть - видно шишку эту (кость как будто) У меня есть плохая привычка - я сплю когда, под голову эту руку так сгибаю как на фото. И могу долго проспать в одной такой позе. Могло ли это поспособствовать этому? В покое кисть не болит, иногда если только поноет. Пока не начну упор делать на нее. А вот вчера и вовсе на этом месте где выпирает вылез синяк. Фото прилагаю.

28 лет

Принятый ответ

? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Наиболее вероятно описанная ситуация может указывать на гигрому, фиброму, болезнь Кинбека
? В подобных случаях обычно рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей сустава и МРТ кисти и лучезапястного сустава
? Исследования нужны для понимания всей ситуации
? Сейчас исключить положения руки и движения, которые могут вызвать дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте, это гигрома, сделайте УЗИ и на плановую операцию по удалению гигромы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за гигрому. Она возникает вследствие резкого травмирующего усилия.
Внутрисуставная жидкость продавила капсулу сустава и образовала гигрому.
Диагноз подтвердить на УЗИ или МРТ.

Вчера Вы где-то так на неё надавили, что между гигромой и кожей ещё образовалась гематома.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца чередовать с гелем Бодяги.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Лечение будет эффективным, если не будет нагрузки. Иначе гематома уйдёт, а гигрома останется.

Оперируют гигромы редко, потому что в 50% они рецидивируют.
Показанием к операции служит ограничение движений, косметические неудобства.
К опухолям гигрома не относится.

Коррекция рекомендаций после дообследования.

Принятый ответ

Доброй ночи,Валерия! по жалобам,клиническим проявлениям,больше все таки данных за гигрому.Что бы подтвердить диагноз-достаточно выполнить УЗИ мягких тканей этой "шишки",а также мы узнаем ее размер.(или же МРТ-если по УЗИ будут вопросы,необходимо уточнение)
В случае подтверждения гигромы-можно будет говорить о тактике дальнейшего лечения и наблюдения.