Escherichia coli в моче

Добрый день! Нахожусь на 33 неделе беременности. Еще во втором триместре нашли Escherichia coli в моче. Сейчас каждый месяц сдаю бак.посев - результат не меняется. После каждого результата назначали антибиотики - Амоксиклав 1000, Монурал (3 гр в три подхода), Нитрофурантоин 100 мг. В декабре повторно сдала - после антибиотика, как и в прошлые, разы результат не изменился. В ноябре был 2х10в7, в декабре 4x10в7. Симптомов нет - зуда, жжения, болей при мочеиспускании. Также пью всю беременность канефрон и периодически клюквенный морс

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Рекомендую вам сделать ещё раз посев мочи на микрофлору с определением чувствительности не только к антибиотикам, но и к бактериофагам.
Это альтернатива антибиотикам в вашем случае, безопасная и эффективная.
Общий анализ мочи сдавали?

Владимир Александрович, да, сдавала. В ноябре анализ был чистый. В декабре бактерия+
Все остальное в норме

Замечательно. Тогда на бактериофаги провериться.
Пока к Канефрон Н можно добавить
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

Владимир Александрович, спасибо за ответ!

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочу собираете с соблюдением техники (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)?

Мурат Анатольевич, добрый вечер! Да

Выделений из половых путей никаких нет? Со стулом все нормально?

Мурат Анатольевич, выделений есть, но в мазке ничего не обнаружили. Повторно буду сдавать на следующей неделе. Со стулом беда - запор (начала пить optifibre)

Тогда после взятия мазков рекомендуется пересдать общий анализ и посев мочи (средняя порция после гигиенического душа и прикрыть половые пути)