Что вас беспокоит?
Высокий пульс. Что выпить?
Здравствуйте! Тревожное расстройство. Назначена терапия. Начну завтра АД. Атаракс принимаю уже неделю. Час назад выпила атаракс 1/2. Сегодня очень обострилась тревога, возможно из за ПМС. Чувствую жар в голове. Давление 114/70. Пульс в покое 105. Если хожу 138. что можно выпить? Беспокоюсь. Можно ли корвалол?
Принятый ответ
Здравствуйте! Атаракс и корвалол вызывают тахикардию. В таких случаях можно принять анаприлин 1/2т ситуационно. Корвалол не рекомендуется к приёму из-за содержания в нем фенобарбитала,он вызывает зависимость
Анастасия Юрьевна, анаприлин в какой дозировке? Ничего страшного что час назад выпила Атаракс. А как же он мне тогда будет прикрывать тревогу при заходе на АД. (
Анаприлин 10мг 1/2т(т е 5мг).
Атаракс использовать можно. При необходимости ситуационно использовать Анаприлин. Затем атаракс при наступлении эффекта антидепрессанта убирается
Анастасия Юрьевна, поняла спасибо. ?
Анастасия Юрьевна, анаприлин же не опасен? Страх пить новые лекарства.
Нет, это препарат для учреждениях пульса. Дозировка минимальная, побочных эффектов быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пульс поднялся на ровном месте или на фоне тревоги ?
Можно помочь тревоге снизиться и физически - дыхание на открытом воздухе , лучше через трубочку, упражнение пружинка (сильно сжаться и потом расслабиться).
В момент такого пульса страха смерти нет? Страха сойти с ума? Удушья ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме медикаментозных методов снижения тревоги и пульса рекомендуется дыхательные техники, напишу некоторые из них. 1. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, спокойное в обычном темпе, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
2. Вдыхайте и выдыхайте через нос по шесть секунд — в сумме за минуту у вас получится пять циклов дыхания.
3.Во время тревоги важно справиться с некоторыми физическими симптомами — например, с высоким сердцебиением. В этом может помочь любая техника, где вы выдыхаете дольше, чем вдыхаете. Самый простой вариант — удваивать время, которое вы тратите на выдох: вдыхайте через нос четыре секунды, выдыхайте через рот (слегка сожмите губы) — восемь, вдыхайте — пять, выдыхайте — десять и так далее.
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 20161 ответ
- 26 Июля 20173 ответа
- 19 Июля 202012 ответов