Консультация гинеколога /

Расшифровка ХГЧ — вопрос №2740312

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с ХГЧ, СДАВАЛА 10.12(был 29) 16.12 была на УЗИ ничего не увидели, переживаю, чтоб не было внематочной 😞18.12 пересдала ХГЧ(результат 911) . Овуляция была в конце ноября. Начиталась, что прирост привышен.Подскажите пожалуйста, уже с ума схожу с этими мыслями

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас хороший прирост. Не волнуйтесь, плодное яйцо начинает визуализироваться при ХГЧ от 1500 единиц. Поэтому желательно повторить узи через пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое за быстрый ответ.Очень переживаю за внематочную

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, здравствуйте

Не переживайте, прирост ХГЧ хороший. Просто Вы рановато сделали УЗИ, плодное яйцо как правило по УЗИ видно при ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ. Очень переживаю по поводу внематочной
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока нет причин волноваться, прирост ХГЧ хороший, просто нужно чуть позже повторить УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня ночью жевало ноги(ляшки спереди) и копчик по баливал,спать нормально не могла. Сейчас чувствую так же копчик и как будто низ живота в основном по бокам где-то вдали чувствуется. Уже с у ма схожу от всего этого, на УЗИ доктор сказал только во вторник. А у меня уже сил никаких, есть не хочется, очень сильное волнение. Очень переживаю по поводу внематочной, чтоб ничего не лопнуло. Извините за такой вопрос, но просто уже извелась вся
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, здравствуйте, можно попробовать сделать УЗИ пораньше
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Была на УЗИ, слава богу беременность в матке. Скажите, назначили пимафуцин, а в аптеке только аналог примацин. Можно его?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, здравствуйте

Да, это аналог Пимафуцина, можно использовать
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч. Не переживайте, сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности, после результата 2000ме сделайте узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается , УЗИ омт можно выполнить через 3-4 дня
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Была на УЗИ, пока всё нормально. Беременность в матке. Назначили пимафуцин, вроде как молочница. Ну в аптеке был только аналог примацин. Можно его?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прирост отличный не волнуйтесь
При ХГЧ более 1500 можно смело идти на УЗИ плодное яйцо уже будет видно в полости матки