Консультация терапевта /

Какая нужна дозировка витамина д — вопрос №2740465

Женщина с неврологией, после инсульта, принимает разные препараты и уколы, ещё выявили низкий уровень витамина Д. 12.7(по шкале <20 дифицит ,<30недостатосность,от30-100адекватное состояние)Женщина 55г.р. вес 73 Какой витамин д принимать, в какой дозировке и как долго? И нет ли противопоказаний для приёма?

Возраст: 69

Хронические болезни: Густая желчь, миома, в почках киста

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ВитД
(аквадетрим/детримакс/вигантол) 4000 МЕ в день- 1 мес , потом контроль, при стабилизации- перейти на 2000 МЕ длительно.
Не волнуйтесь ! Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте!
У вас дефицит витамина Д. Противопоказаний нет.
Принимать Аквадетрим/Детримакс/Вигантол 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 2 месяца, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.