Кровянистые выделения

После третьих родов 05.07.2024 (прошли без осложнений и разрывов,но устанавливали катетер в шейку матки,т.к. был резус-конфликт и рожать заставили в 37.2 недели),стали беспокоить кровянистые выделения,особенно после ПА(он редкий,возможно раз в 3 недели).Сдавала цитологию через 2 месяца после родов,хорошая,но смущает результат,т.к. на протяжении последних 3 лет вчегда было воспаление по данному анализу,и в этот раз написано недостаточно адекватный препарат,м.б. это повлияло на результат и он недостоверный?Обычный мазок в норме.Делала 2 раза узи во время выделений,думала месячные,но оба раза узи не подтверждало этого.По УЗИ всё хорошо,кольпоскопию делала в Октябре 2024 года,есть эррозия,ВПЧ 16,18 отрицательный.Болей в животе нет,кормлю грудью,ОК не принимаю.Очень настораживают данные выделения,могут быть цвета кофе,могут кровянисто-слизистые,ежедневной прокладки на день хватает,м.б.весь день ничего.Врач тоже не понимает,в чем дело,сегодня повторно взяла мазок на онкоцитологию...Очень это пугает,в чем еще искать причину?В жизни менструальный цикл нерегулярный,бывает и более 45 дней,СПКЯ

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошо что пересдали мазок на онкоцитологию.

Это эрозия даёт такие кровянистые выделенияе. Можете использовать Свечи Супер Лимф 25 ед 10 дней.
И обязательно нужно прижигать эрозию планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

т.е. есть вероятность онкологии шейки матки в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

просто вот после сегодняшнего взятия мазка,обильнее выделения сейчас были((

Вероятность онкологии низкий.

После взятие мазка на онкоцитологию может быть такое. Это означает что правильно взяли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто выделения идут не день,два, а практически по неделе((После родов ПА был всего несколько раз,но и то вызывает дискомфорт,раньше такого не было.Врач,которая делала кольпоскопию сказала,что плохого ничего не видит в ней,получается патология может скрываться внутри шейки?Бывает еще,когда хожу в туалет,особенно после ночи,во время опустошения мочевого пузыря плавают ошметки выделений небольшие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ,пожалуйста,сегодня выделения чуть чуть увеличились и тянет поясницу как при месячных.Может быть гормональный сбой и типо неустановленных месячных с таким тонким эндометрием на ГВ?уже не знаю куда бежать и что щас делать

Да, эндометрий тоже очень тонкий у вас.

Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,ребенок на ГВ

Принимайте Транексам по 500мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а можно водного перца экстракт,он как раз дома имеется в данный момент?

После родов через сколько менструация пришла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот знаете,я даже затрудняюсь ответить,потому что как закончились послеродовые выделения,периодами (начиная с Октября месяца,т.е это 3 месяца после родов)мажет,больше переживаю за рак шейки матки,раз эндометрий тонкий для менструального цикла оба раза,цитология через 2 месяца после родов недостаточно адекватная(((По кольпоскопии можно было бы заметить что-то плохое?

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую на очный прием к гинекологу для осмотра в зеркалах и выполнения кольпоскопии