Кровянистые выделения
После третьих родов 05.07.2024 (прошли без осложнений и разрывов,но устанавливали катетер в шейку матки,т.к. был резус-конфликт и рожать заставили в 37.2 недели),стали беспокоить кровянистые выделения,особенно после ПА(он редкий,возможно раз в 3 недели).Сдавала цитологию через 2 месяца после родов,хорошая,но смущает результат,т.к. на протяжении последних 3 лет вчегда было воспаление по данному анализу,и в этот раз написано недостаточно адекватный препарат,м.б. это повлияло на результат и он недостоверный?Обычный мазок в норме.Делала 2 раза узи во время выделений,думала месячные,но оба раза узи не подтверждало этого.По УЗИ всё хорошо,кольпоскопию делала в Октябре 2024 года,есть эррозия,ВПЧ 16,18 отрицательный.Болей в животе нет,кормлю грудью,ОК не принимаю.Очень настораживают данные выделения,могут быть цвета кофе,могут кровянисто-слизистые,ежедневной прокладки на день хватает,м.б.весь день ничего.Врач тоже не понимает,в чем дело,сегодня повторно взяла мазок на онкоцитологию...Очень это пугает,в чем еще искать причину?В жизни менструальный цикл нерегулярный,бывает и более 45 дней,СПКЯ
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошо что пересдали мазок на онкоцитологию.
Это эрозия даёт такие кровянистые выделенияе. Можете использовать Свечи Супер Лимф 25 ед 10 дней.
И обязательно нужно прижигать эрозию планово.
т.е. есть вероятность онкологии шейки матки в данный момент?
просто вот после сегодняшнего взятия мазка,обильнее выделения сейчас были((
Вероятность онкологии низкий.
После взятие мазка на онкоцитологию может быть такое. Это означает что правильно взяли.
Просто выделения идут не день,два, а практически по неделе((После родов ПА был всего несколько раз,но и то вызывает дискомфорт,раньше такого не было.Врач,которая делала кольпоскопию сказала,что плохого ничего не видит в ней,получается патология может скрываться внутри шейки?Бывает еще,когда хожу в туалет,особенно после ночи,во время опустошения мочевого пузыря плавают ошметки выделений небольшие
Подскажите ,пожалуйста,сегодня выделения чуть чуть увеличились и тянет поясницу как при месячных.Может быть гормональный сбой и типо неустановленных месячных с таким тонким эндометрием на ГВ?уже не знаю куда бежать и что щас делать
Да, эндометрий тоже очень тонкий у вас.
Вы кормите грудью?
Да,ребенок на ГВ
Принимайте Транексам по 500мг 3 раза в день.
а можно водного перца экстракт,он как раз дома имеется в данный момент?
После родов через сколько менструация пришла?
Вот знаете,я даже затрудняюсь ответить,потому что как закончились послеродовые выделения,периодами (начиная с Октября месяца,т.е это 3 месяца после родов)мажет,больше переживаю за рак шейки матки,раз эндометрий тонкий для менструального цикла оба раза,цитология через 2 месяца после родов недостаточно адекватная(((По кольпоскопии можно было бы заметить что-то плохое?
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую на очный прием к гинекологу для осмотра в зеркалах и выполнения кольпоскопии