Консультация сексолога /

РЕЗКО пропала чувствительность полового члена и сосков и упало либидо. — вопрос №2740633

Было психическое заболевание, шизотипическое расстройство. В течение 5 лет принимал нейролептики - Сонопакс. В мае этого года постепенно, медленно бросил. В конце августа решил восстановить мозг после нейролептиков. Вколол себе 10мл мексидола внутримышечно. После этого РЕЗКО пропала чувствительность полового члена и сосков и упало либидо. При фрикциях ничего не чувствую. Оргазм практически стерт. Эрекция в норме. Чувствительность ануса в норме. Длительное воздержание не решает проблему. Спортом не занимаюсь, но хожу пешком 5км в день. Стресса нет. До мексидола всё было хорошо. Прошло почти 4 месяца, а чувствительность так и не восстановилась. Принимал месяц Фенибут по 6т в день – не помогло. Далее по совету психиатра принимал месяц Этаперазин – не помогло. Начал мазать андрогель – не помогает. Заметил, что с похмелья чувствительность немного улучшается. Пью редко.
Рост 177, вес 85. Принимаю витамины. Пролактин немного повышен. Остальные гормоны в норме. Простатита нет. Температура не повышалась уже 10 лет.

Возраст: 44

Хронические болезни: гепатит В, неактивный, Дисбактериоз кишечника.

Психолог
Здравствуйте!
Вы пишите , что после алкоголя чувствительность лучше.
Уролог проблем не видит, верно?
Вы тревожный человек ?
Мексидол - ноотроп , (считается , что все эти препараты маркетинговый ход и они никак не влияют на кровообращение в ГМ, но как минимум доказательной базы нет по ним), вряд ли он как-то повлиял на эрекцию, тк в побочных явлениях на эрекцию не описано.

Если все исключены заболевания по врачам. То есть смысл задуматься о психогенной причине.
Клиент
Алина Николаевна, урологических проблем нет. Я не тревожный человек. До мексидола всё было нормально.

Клиент
Алина Николаевна, я же писал, что эрекция в норме. Нет чувствительности. Это же разные вещи.
Психолог
Это разные вещи, но вы пишите , что состояние улучшается на фоне алкоголя. А это дает повод задуматься о проблеме со стороны сексологии и психологии.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Рассмотрите возможность консультации с психологом или сексологом, так как эмоциональное состояние и восприятие тела играют большую роль в сексуальной функции. Комплексный подход, включая физическую активность, психотерапию и возможные изменения в медикаментозной терапии, может помочь в восстановлении чувствительности
Психиатр, Сексолог
Алексей доброго времени суток.
В настоящий момент принимаете какой-либо препарат?
Клиент
Иногда принимаю Сонопакс 25мг на ночь. Мажу андрогель для поднятия тестостерона
Психиатр, Сексолог
На Сонопаксе были проблемы с либидо и с чувствительностью?
Клиент
На Сонопакс проблем никогда не было. Дело не в этом, я подозреваю что Мексидол заблокировал какие-то рецепторы в мозге. Он же дофамин повышает.
Психиатр, Сексолог
Мексидол по своей структуре не может напрямую связаться с рецепторами, что-бы заблокировать. Отсутствие чувствительности это вопрос к проведению нервных импульсов. Не было никаких травм?
Клиент
Травм никаких не было. Позвоночник и спинной мозг в порядке. Чувствительность ануса не нарушена. Как улучшить проводимость нервных импульсов?
Клиент
Я ещё проколол Мильгамму - не помогло
Клиент
Также пропала чувствительность сосков, не только члена.
Психиатр, Сексолог
На чувствительность половых органов в большей степени влияет пролактин и окситоцин. Вы говорили, что пролактин повышен. Как часто его проверяете?
Принятый ответ
Клиент
Пролактин проверяю не часто. Смотрите по анализам когда. Из-за повышенного пролактина чувствительность снижена? Надо снижать его? Как это сделать?
Клиент
Может гормональные препараты начать? Какие?