Что это и чем это лечится

Добрый вечер! Около полутора месяца назад начал болеть копчик в положении лежал и сидя, подумал, что перенапряг спину/поясницу на работе. Пропил ибупрофен 2 недели, боль ушла. Позже начались какие-то выделения, типа сукровицы. Сделал депиляцию, оказалось, что на бедрах есть дырка из которой течет какая-то жидкость, не вонючая. Прием у врача только через 3 недели. Что это и как лечить? Фото прилагаю.

Нет
49 лет

Здравствуйте, это свищ, уточните пожалуйста где именно расположен данный дефект?

Елизавета Александровна, добрый вечер. Я не знаю как правильно называется это место на сгибе ягодиц в промежности в районе копчика. Дело в том, что когда двигаешь кожу, там дырка в коже и она двигается вместе с кожей.

Спасибо, за уточнение. Так стало понятнее, это эпителиально копчиковый ход - свищ из пилонидальной (копчиковой )кисты.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра, также в плане дообследования рекомендуется выполнить мрт малого таза с контрастом для уточнения размеров кисты и ее ходов, от этого будет зависеть обьем операции.
Данная патология лечится только операцией.
До обращения к врачу рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо вам большое. Понял.

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото у Вас эпителиальный копчиковый ход.
В данном случае лечение только оперативным путем.
Необходимо очно обратится к проктологу. Перед этим необходимо сделать узи мягких тканей и мрт крестцово-копчиковой области.
После этого доктор сможет какие способом можно будет решить данную проблему.
Сейчас же рекомендую проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь.

Игорь Юрьевич, спасибо большое. Понял.