Копчик ноет
Добрый вечер! Ноет в области копчика. 6 дней назад болел живот, ставили угрозу. Лежала принимала папавин, ношпу, магний, уторженан. Тонус матки по задней стенке не прошел до конца. Подскажите мне еще нужно лежать?
Здравствуйте. Какой сейчас срок?
С ростом матки очень часто зажимаются корешки, соответственно могут быть болевые ощущения.
Анна Эдуардовна, 25 недель и 3 дня. И еще отдает в промежность.
Примите дротаверин(ношпу) ,литр свечи с папаверином ректально.
Вам препараты прогестерона не назначали?
Анна Эдуардовна, уторженан
Если боли отдают в пропедность ,то стоит увеличить дозировку.
Соблюдать половой и умеренный физический покой.
Носите бандаж.
Анна Эдуардовна, это тонус Дант о себе знать?
Да,это проявления повышенного тонуса,угрозы.
Со стулом проблем нет?
Анна Эдуардовна, а можно принимать дюфастон? Я до этого его принимала.
Как правило дюфастон до 20 недель назначают.после переходят на утрожестан.
Анна Эдуардовна, нет не было. Сегодня ходила. Не сказать что густую, но и не понос
Екатерина, здравствуйте.
Рекомендую вам продолжить прием МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ Утрожестан по 200 мкг 2 раза в сутки вагинально.
Так же рекомендую получить консультацию очную невролога, поскольку имеется остеохондроз. Который очень часто обостряется при беременности вследствие возрастающей нагрузки на позвоночник.
Анна Николаевна, сейчас стало отдавать в промежность. Особенно когда сажусь
Екатерина, начните терапию. Боли уменьшаться.
Так же при беременности начинают готовится кости малого таза. Поэтому и рекомендую невролога, который распишет тактику ведения беременности и терапию, при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, проконсультируйтесь у невролога, возможно это обострение остеохондроза
Здравствуйте! Какой у вас срок беременности? Что постоянно принимаете ? Какие препараты?
Виктория Леонидовна, магний в6 3 раза в день по 2 таб., уторженан 2 р в день