Учет в женской консультации
Добрый вечер Я встала на учет в жк в 7 недель беременности,до постановки на учет сдала все анализы мазки. Врач сказала что через месяц будет скрининг меня на него записали А когда нужно будет на осмотр гинеколога придти не сказала И такой вопрос вообще как часто нужно будет посещать жк Сейчас новогодние праздники,записи нет на две недели Завтра будет 9 недель Может сходить на платный прием к гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно между первый и вторым приемом гинеколога в среднем проходит около 10-14 дней, это время дают на то, чтобы все анализы были готовы, чтобы можно было дать рекомендации по ним на второй консультации.
Далее явку обычно назначают после результатов первого скрининга, далее примерно 1 раз в 4 недели до 32 недель, далее могут назначить 1 раз в 2 недели или чаще по показаниям.
Добрый день! До 30 недель беременности - посещение раз в месяц, после - 1 раз в 14 дней до конца беременности