Результат ЭКГ
Добрый день! Беременность 7-8 недель, при постановке на учет в ЖК проходила стандартное обследование, насторожил результат ЭКГ, хочу узнать мнение врачей
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый
Пульс в пределах нормы.
Блокад экстрасистол в пределах нормы.
Для исключения структурных изменений советуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца синусовый, правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Ось сердца свидетельствует о расположении в грудной полости. Она может изменять при беременности за счет растущей матки.
Для уточнения и личного спокойствия, можете выполнить и эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Лёгкой беременности и родов 🙏🏻
Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. ЭОС в норме может быть отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная. По ЭКГ норма.
Здравствуйте.
По данным экг норма, ритм синусовый, чсс в норме. Электрическая ось в норме. Нарушения ритма нет. Ишемических изменений нет. Параметры зубцов и комплексов в норме.
Что-то беспокоит Вас ?
Благодарю! Ничего не беспокоит, кроме графы «предварительный диагноз»
Просто неправильно поставили шифр, чтобы обосновать направление для диагностики.
Все хорошо по экг.
Легкой беременности Вам!
Спасибо большое!
Добрый день. Ознаклмилась с вашим вопросом.
Ритм синусовый на ЭКГ.
Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Интервалы также в норме.
Электрическая ось сердца это положение сердца в грудной клетке.
Отклонение электрической оси сердца влево при беременности часто является физиологической нормой, связано это со смещением диафрагмы и изменениями в положении сердца из-за растущей матки.
Скажите, выполняли ли вы эхокг ( узи сердца)?
Благодарю за ответ! Нет, узи сердца не делала. Посмотрела результат предыдущего ЭКГ, там тоже влево отклонено. Это может быть опасно?
Скажите, пожалуйста, ваш рост и вес
156 см
52 кг
Это может быть индивидуальной особенностью ( то есть норма).
В плановом порядке обычно рекомендуем выполнить узи сердца.
Спасибо за развернутый ответ
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!