Консультация детского стоматолога /

Смена зубов — вопрос №274075

Добрый день! Ребенку 6,5 лет.Постоянные зубы стали прорезаться еще при наличии молочных (поздно заметила) и когда молочные выпали, то обнаружили,что постоянные зубы кривятся. Это нижние 2 центральных резца..Словно один закрывает несколько мм другого зуба и тот из-за этого не может встать прямо..У меня вопрос.. Есть ли время подождать,когда выпадут боковые резцы и дадут место подвинуться центральным или срочно бежать удалять боковые к врачу? Сколько времени есть у зубов на самостоятельное выравнивание в 6,5 лет?)

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Добрый день , смена нижний резцов происходит в 6-7 лет. Так что у вас все по срокам. И с молочными резцами уже пора прощаться . Поэтому советую обратиться к детскому стоматологу
Стоматолог
Здравствуйте
Нужна очная консультация ортодонта,корни вырастают у вновьпрорезавшизся зубов через 1-1,5 года,если такая ситуация-возможно места не хватает постоянным зубам и чемрантше начнёте ортодонтические лечение,тем лучше

Ортодонт, Стоматолог
Здравствуйте!
Удалять ничего не нужно, боковые резцы меняются ближе к 8 годам. Стоит обратиться на консультацию очную к врачу ортодонту. Может быть несколько причин такого дефицита места, либо нижняя челюсть недостаточно развивается сама, либо её развитие блокирует верхняя. В зависимости от этого будет выбрана подходящая тактика лечения. Если просто убрать боковые резцы, центральные встанут, но через год места не будет хватать постоянным двоечкам итд, запустим порочный круг. Нужно без удаления создать место для нормального прорезывания всех постоянных зубов. Всего вам доброго!