Консультация гинеколога /

Зуд и распирание влагалища — вопрос №1463726

Сдавала анализы в январе на все половые инфекции(жалоб не было ,надо было проветриться по работе .Работаю в ресторане)так же обращалась к гинекологу для нормализации гормонов.Анализы были чистые,но гинеколог взял ещё какой-то анализ на флору и сказал что там все плохо .Она сказала это не передаётся подовым путём,это из-за того что я пользовалась мылом для интим гигиены.
Мне был выписан антибиотик вильпрафен солютаб 500 мог 2 р в день и Через день Флуканазол.Свечи эльжина и тержинан.Как курс прошла через 3 дня начались боли внизу живота ,все влагалища щипало ,зудила и разбирало .Врач сказал повторно пройти курс .Когда начала принимать эти же антибиотики появились бели.В общем,сдав анализы нашли молочницу и гарданеллу в титре 10^4.Врач назначила таблетки итраканазол по 100 мог 2 р в день.Все вроде прошло.Только появился неприятный запах ,снова проверилась и у меня обнаружили Mycoplasma hominid 10^4,Ureaplasma urealyticym +parvum 10^4,garderella vaginalis 10^4.Врач мне выписала таблетки метранидазол 100 мг 2 р в день 7 дней и вильпрофен 500 мг 2 р в день 10 дней (после метранидазола)
После метранидазола запах ушёл ,но появились проблемы с мочеиспусканием (как было в момент обострения молочницы) ,лёгкий зуд ,жжение .Мне опять назначили итраканазол 200 мг 1 р в день 3 дня и свечи полижинакс 6 дней на ночь .Пропила итраканазол проблема ушла частично ,влагалище до сих пор распинает и присутствует зуд и жжение,когда в туалет сходила по маленькому кажется что не до конца .Сходила в бесплатную гинекологию у них сдавала мазок,они сказали что мазок хороший и надо просто восстановить микрофлору и назначили свечи лактозиналь .Опять появился неприятный запах вчера вечером.Свечи ещё не ставила,так как сейчас последний день месячных.Как мне лечиться
Уже боюсь ставить свечи эти так как боюсь ухудшения
Сейчас беспокоит чувство распирания влагалища ,лёгкий зуд ,умеренное жжение и не сильный неприятный запах ,распирание влагалища.Вчера болел низ живота слева,есть небольшие тягучие прозрачные выделения.
Врач из бесплатно гинекологии уже не доверяю которые сказали что мазок хороший,так как их лаборатория уже путала мои анализы

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
На данный момент после всего лечения у меня появилось легкое чувство распирания влагалища,не сильный неприятный запах,умеренный зуд и легкое жжение.
Там просто было очень много приема препаратов.Прочитайте пожалуйста,я в вопросе написала все

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я прочитала. Лечений у вас было много и очень сильное
Вы после восстанавливали микрофлору?
Клиент
Екатерина, пила только пробиотик
Никаких свечей во влагалище для восстановления микрофлоры не ставила
Сейчас ещё беспокоит то,что когда в туалет схожу по маленькому кажется что в мочевом пузыре что-то осталось.Так у меня в период молочницы бывает.Сейчас уде не знаю как от этого всего быстро избавиться.Скоро в другой город лечу,там меня мой молодой человек ждёт.Он проверился,он чистый .Хочется уже вылечится недели за две,чтобы могла спокойно с ним время проводить)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда закончили лечение?
Клиент
Екатерина, 16 июля закончила пить итраканазол (пила три дня 1 р в день 200 мг)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для восстановления микрофлоры ацилакт во влагалище 10 дней
Или Вагилак
Дополнительно Линекс до 14 дней
Клиент
Екатерина, огромное Вам спасибо за ответ!
То есть свечи полижинакс ставить уже не нужно ?
И все эти симптомы (ощущение неполного опаражнения мочевого пузыря,зуд,жжение,распирание влагалища)от нарушенной микрофлоры ?
И свечи от этого помогут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Флоры на фоне лечения вообще нет
Нужно заселить нормальные микроорганизмы
Клиент
Екатерина, спасибо Вам огромное!
Я уде просто так намучилась и так хочу вылечиться!
Уже устала от этой болезни
Скажите ,пожалуйста,ещё а то есть мазок действительно уже мог быть хорошим после лечения?
Я просто уже не доверяю этой поликлинике
Но там я бесплатно сдавала онкоцмтологию
Должен прийти результат ЦИН 1 у меня или 2
Поэтому сижу переживаю
В платной оабврвтории независимой ЦИН 1 ставили и врач говорил что шейка матки выглядит отлично
Но все равно очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Конечно может быть мазок хороший
А вот флору восстановить нужно
Это поможет вам справиться самостоятельно
Клиент
Екатерина, спасибо Вам огромное!
А можете ещё подсказать,пожалуйста,а стоит ли пить опять Линукс если первый раз когда только начала пить антибиотики пила этот пробиотик и он не помог?
Можно ли заменить на другой?
Потому что несколько дней при приема антибиотики пила синобакцин могу ли его пропить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Можете заменить на любой
Ведь и в кишечнике должно быть все в порядке
Клиент
Екатерина, поняла
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для восстановления флоры можно вагилак по 1кап 2раза в день 14дней принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Судя по результатам обследования и Вашим жалобам у Вас проявления бактериального вагиноза на фоне приёма антибиотиков. Рекомендую Вам пропить Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в сутки 15 дней, в рацион питания включить больше кисломолочных и квашеных продуктов,исключить сладости и сдобу, не используйте вагинально свечи с лактобактериями, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита.