Тревожность и бессонница при приёме антидепрессантов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, раньше при приёме пароксетина была только сухость во рту из побочных эффектов. Спустя год, возвращаясь к препарату, сильно появилась тревожность во время сна : кошмары, вздрагивания, тревожность, но все это только ночью, раннее пробуждение и невозможность уснуть. Кофе пью в том количестве, что и раньше. Спорт каждый день, как и раньше. Помогите, пожалуйста, очень хочу нормально спать.
Добрый день! Да, такое состояние возможно. Как правило, первые 2 недели приема антидепрессанта назначаются транквилизаторы. Вам необходимо обратиться лечащему врачу для коррекции терапии