Консультация андролога /

Гиперэхогенное включение предстательной железы — вопрос №2741149

Здравствуйте.
Проходил чек-ап у уролога.
Особых жалоб не нет. Изредка наблюдаются множественные позывы к мочеиспусканию ночью, но чаще всего их нет.
По результатам осмотра размер простаты - нормальный.
Выявлено гиперэхогенное включение (вероятно, кальцинат) в предстательной железе размером 8 мм. Врач сообщил что это может быть признаком калькулезного простатита, и рекомендовал сдать анализ секрета простаты. Анализ показал результаты, близкие к референсным.
Прошу проконсультировать, является ли это все признаком болезни и какие дальнейшие действия предпринять

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Жалоб нет, анализ хороший, соответственно лечение не требуется! Раз в год УЗИ контроль. В головке придатка правого яичка мелкая киста, не имеющая клинического значения, тоже УЗИ в динамике. То что нашли уплотнение в простате, вероятно ранее перенесли воспаление и это его последствия.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, так же, вопрос. Столкнулся с такой проблемой. Долгое время (полгода) не было отношений с живыми женщинами, и во время полового акта столкнулся с тем, что эякуляция может достигаться сложно, после очень длительых фрикций, иногда вообще не достигается и приходится заканчивать рукой. Вероятно, это последствие мастурбации, точнее того, что рука инстинктивно стимулирует сильнее, чем женский половой орган.
Как можно решить такую проблему?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, с этим есть прямая взаимосвязь. Выход только один - исключить или резко ограничить мастурбацию. Плюс можно пропить курсом Эросген по 1 капсуле в день в течение месяца.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Микроскопическое исследование секрета предстательной железы соответствует норме. Антибиотики не требуются. Обнаруженный кальцинат - признак обострения которое было ранее. ПО УЗИ тоже всё хорошо. При отсутствии жалоб ничего не требуется. Только контролировать кисту, которая обнаружена на УЗИ 1 раз в год.
Ограничьте приём жидкости на ночь. При жалобах на моеиспускание для его нормализации можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
При возобновлении половой жизни такое часто бывает. Причина может быть в мастурбации и психологических страхах. Мастурбация - это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

В данный момент можете принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца вне зависимости от полового акта.

Клиент
Галина Александровна, к счастью, возбуждение и эрекция с девушкой есть, с этим нет проблемы. Есть только сложность в достижении эякуляции естественным путем (то есть, путем проникновения).
Уролог, Андролог
Нужно "переучиваться" на естественный половой акт. Это займёт некоторое время.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте !
анализ хороший, при отсутствии жалоб лечение не требуется
УЗИ в динамике.