Красное пятнышко
Добрый вечер! У дочери 2,2года появилось пятнышко на ноге в начале августа, особо не придала ему значение, тогда под ним казалось что-то белое, я подумала на прыщик и со временем он засох и отвалился. но не сказать что от этого пятнышка не осталось и следа, просто было как пятнышко небольшое, особо не обращающее внимание. Сейчас опять я обратила на него внимание. Фото прикладываю. Что это может быть?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это может быть проявлением меланоцитарного невуса, это доброкачественное образование, опасности не несёт.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования и подтверждения диагноза.
Стараться не тереть, не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции в летний сезон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно невус
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее
Внешне не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за беспигментный меланоцитарный невус.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.для уточнения осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на невус. Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача