Низкий инсулин
Здравствуйте! Низкий инсулин у ребенка 5 лет, есть тенденция к снижению за год с 1,9 до 1,6, гликир гемоглобин 4,6, с пептид тоже низкий. Что делать?
Здравствуйте, сколько ребенок голодал до сдачи анализа и как вообще кушает?
Сахар крови натощак из Вены сдавали?
Принятый ответ
Для спокойствия и исключения диабета 1 типа можете сдать маркеры:аутоантитела к островковым клеткам поджелудочной железы, к инсулину, к глутаматдекарбоксилазе (GAD), тирозинфосфатазе и транспортёру цинка 8 (ZnT8A).
Сделайте тест с в домашних условиях, желательно в лаборатории сдать кровь натощак, потом дать ребенку покушать кашу, сладкий чай, конфету и сдайте кровь через 2 часа( сахар должен быть до 7,8).
Но гликированный гемоглобин у вас хороший, что исключает повышение сахара крови скрытое.
Эти показатели могут быть снижены если ребенок малоежка или вы долго голодали перед сдачей.
Здравствуйте!
Если кровь сдавали натощак, то это норма (при наличии нормального уровня глюкозы).
В связи с чем проводилось обследование?
Есть какие-то жалобы или отягощенная наследственность?
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?