Ребенок 3 месяца. Коарктация аорты?
Здравствуйте ребенку 3 месяца. На плановом ЭХОЭКГ в поликлинике поставили диагноз Коарктация аорты? Переделали ЭхоЭКГ повторно. Рекомендации сделать рентген, чтобы посмотреть на аорту. Подскажите тактику дальнейшего обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Учитывая данные эхо-кардиографии : гипоплазия дуги аорты на данном этапе обследования , этот диагноз под вопросом. Поэтому, рекомендовано дообследование: Рентгенологическое исследование дуги аорты!!! Через месяц!!!
Не переживайте и не паникуйте раньше времени!!!
Дождитесь результата рентгена!!!
Здоровья Вам и Вашему малышу!!! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, а синеет ли носогкбный треугольник?
Как развиты нижние конечности?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. С последним заключением ЭХОКГ нужно обратится к кардиохирургу, который назначит ЭХОКГ у опытного специалиста на аппарате экспертного класса или выполнит исследование сам. . Если подозрение подтвердится, то рекомендована КТ или МРТ диагностика с контрастированием. Если планируется оперативное лечение, то уже выполняется катетеризация сердца и ангиография.А брюшную аорту и бедренные артерии исследовали у малыша? Какие жалобы, как развит Ваш сынок? Почему выполнено исследование только в 3 месяца? В роддоме, в 1 месяц не проводили ЭХОКГ?
Ещё раз внимательно посмотрела заключение, брюшную аорту и бедренные артерии описал Вам доктор. Обратитесь очно к кардиохирургу с данным заключением, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте как развитие и симптомы?