Рентген грудной клетки

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня сделала рентген грудной клетки, беременность 33 недели, без фартука, так как с фартуком лёгкие не были видны, по показаниям, так как держится температура субфебрильная, теперь очень переживаю...

Нет
32 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Ничего страшного, на этом сроке это не так опасно, ничего плохого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, переживаю за то что без спец.защиты было проведено исследование, сказали что нагрузка минимальная

Не переживайте, это никак не отразится на беременности, вреда не будет.

Принятый ответ

Добрый день.!
Ничего страшного. В этом сроке уже сформировалось органы. Рентгеновское исследование однократно не навредит. Вполне допустимо.
Какая температура у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, до 37.4

В данном сроке при беременности может быть температура до 37. 5 ввиду активности прогестерона. Но вы привильно сделали, что исключили патологию лёгких.

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного ничего нет
Так необходимо определить причину температуры- это в приоритете

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке ничего страшного не будет и не повлияет на плод никак, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо вы меня чуть успокоили, сказали что нагрузка минимальная, а то я сильно переживаю.

На вашем сроке рентген не опасен, поводов для переживаний нет, можете быть спокойны. Лёгкой беременности и родов вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в вашем сроке не будет вреда ребенку, тем более сейчас рентгеновские аппараты современные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шушаник, переживаю за то что без спец.защиты было проведено исследование, сказали что доза облучения минимальная, на этом сроке плод уже полностью сформирован?

Да да все сформировано уже. Да доза минимальная,поэтому я писала,что аппараты современные

Здравствуйте! В 3 триместре допускаются исследования в иде рентгена! Не переживайте, плод сформирован!

Здравствуйте. На этом сроке не должно быть последствий